Я хочу забрать документы из детсада, но у меня не оплачена квитанция. Отдадут ли?

Я хочу забрать документы из дет сада, но у меня не оплачена квитанция. Отдадут ли.
Евгений Гришков
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-школам, удаляю контент с складчин...  · 22 февр 2022  · юристврф.рф
Документы ребенка в детском саду - обязаны выдать по первому требованию родителя или законного представителя ребенка!
Если у вас удерживают документы, ссылаясь на неоплату квитанцию - смело фиксируйте это самодурство и вперед!
Пригрозите отделом образования (или кто у вас занимается выдачей путевок в детский сад??? отдел молодежи, управление образования???)
Так же можно обратиться в прокуратуру (при этом слове - многие прячут свои коленки далеко под юбку)!
Оплатить квитанцию в любом случае придется рано или поздно, главное не забыть что она есть (квитанция).
Если нужен классный юрист - обращайтесь - помогу! Консультация гражданам и бизнесу - юристврф.рф