Я худею, но живот не уходит, в чем дело?

Немного моих параметров: мне 14 лет, рост (примерно) 162, вес 42-43. Я хочу весить 41, но, сколько не худею, ничего не получается. Нормально ем - нет минуса, ничего не ем - нет минуса. Я уже не знаю как быть. Раньше, когда мои параметры были: 13 лет, 160 рост, 42 кг - я смогла похудеть на килограмма так 1,5, а сейчас, вообще ничего. Я уже не знаю, как быть
МедицинаСпорт+3
Мария Кузменко
Нутрициолог, мама, химик, эколог  · 29 июн 2022
Здравствуйте! У Вас растущий организм! Здоровье заключается не в желаемых цифрах на весах, а в сбалансированном полноценном рационе и адекватной физической нагрузке, в качестве вашей физической формы. Чтобы вырасти здоровой и красивой переключите свое внимание на вкусные полезные завтраки, обеды и ужины. Диеты опасны тем, что организм входит в состояние стресса и потом, когда Вы начнете нормально есть- он начнет запасать все в лишние жиры и вот тогда это действительно станет проблемой. Здоровья Вам!