Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я коплю на квартиру. Мне 24 года. Откладываю каждую копейку на себя, почти не трачу. Правильно ли я делаю? Не знаю. Даже машину не купил.

НедвижимостьОбмен опытомФинансовая грамотность
Анонимный вопрос
  · 784
Специализируюсь на игровой индустрии и кино.  · 17 нояб 2020

Покупка своего жилья, одна из самых важных покупок в жизни, это хорошо что у вас такие цели. Покупка жилья это не трата денег а инвестирование, так как потом квартиру вы сможете продать практически по такой же цене как купили. Если же купить машину, то это уже трата денег, так как после покупки машины цена на машину сразу падает, так как становится сразу б/у. Если выбирать между покупкой машины и квартиры, то лучше купить квартиру, в дальнейшем вы сэкономить на съёме жилья.

http://hit.crugozor.ru/мини-тр...  · 19 авг 2021
Не совсем. Всё нельзя откладывать. Так уж устроена наша психика. Могут начаться выкрутасы в жизни разного рода. Себя тоже надо "баловать". Распределить средства по пассиву и активу и себе на главные вещи такие как важная одежда. Не то , что сверх, а именно необходимость. В свое здоровье. Тогда в купе попрет. Даже быстрее приобретёте жилье, чем предполагали. Машина не... Читать далее

И еще в знания. Они очень полезны для дальнейшего развития карьеры.

Философия, психология, мистика, вера, христианство, компьютеры, криптовалюта, медицина...  · 23 нояб 2020

Правильно. Вы молодец. Свободные деньги нужно вкладывать в федеральные займы ОФЗ через сбербанк инвестор. Это самый безопасный и простой способ накопления сбережений. Или в другие надёжные облигации по 5-6% годовых, что бы не терять на инфляции.