Я коплю на квартиру. Мне 24 года. Откладываю каждую копейку на себя, почти не трачу. Правильно ли я делаю? Не знаю. Даже машину не купил.

НедвижимостьОбмен опытомФинансовая грамотность
Анонимный вопрос
Специализируюсь на игровой индустрии и кино.  · 17 нояб 2020

Покупка своего жилья, одна из самых важных покупок в жизни, это хорошо что у вас такие цели. Покупка жилья это не трата денег а инвестирование, так как потом квартиру вы сможете продать практически по такой же цене как купили. Если же купить машину, то это уже трата денег, так как после покупки машины цена на машину сразу падает, так как становится сразу б/у. Если выбирать между покупкой машины и квартиры, то лучше купить квартиру, в дальнейшем вы сэкономить на съёме жилья.