Я купил адрес сайта (домен). Что еще нужно чтобы запустить свой сайт и сколько это будет стоить?

ИнтернетСайтыДомены и хостинг
Время перемен
RU-CENTER — крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса.  · 11 дек 2020

Домен – это название сайта. По нему пользователи и поисковые системы будут идентифицировать сайт. Но сам сайт – это набор файлов, и им нужно место, где они будут храниться. При этом доступ к файлам должен быть у пользователей Интернета (чтобы они могли видеть страницы вашего сайта) и у вас (для редактирования, обновления и так далее). Такое место для хранения файлов можно арендовать – услуга называется хостингом. Иными словами, следующий шаг после покупки домена – аренда хостинга. Минимальная стоимость аренды хостинга в пределах 100 рублей в месяц. Есть и бесплатные варианты, но при бесплатном хостинге никто не гарантирует стабильность работы и безопасность данных.

После аренды хостинга нужно настроить привязку купленного домена к хостингу, на котором хранятся файлы вашего сайта. Для этого в личном кабинете на сайте регистратора домена нужно указать DNS хостинга. Если вы покупаете хостинг и домен в одной компании, то привязка будет автоматической.

И, конечно, нужен сам сайт. Самый простой вариант его создания – использование конструкторов с готовыми шаблонами и понятным управлением, рассчитанным на непрофессионалов. Сделать сайт на конструкторе можно самостоятельно. Второй способ создания сайта – с помощью CMS. Этот способ трудозатратнее (возможно, придется привлекать специалистов), но у него есть свои преимущества – практически неограниченная функциональность, разнообразие шаблонов, возможность масштабирования, перенос на другой хостинг без потерь содержимого. Стоимость создания сайта начинается от 0 рублей – при использовании собственного труда и бесплатных решений. Окончательная стоимость зависит от требований к сайту.

Евробайт — надежный хостинг  · 30 янв 2023  · eurobyte.ru
Artem Harin