Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я лицо кавказской внешности. Как реагировать на оскорбления типа «хач», «обезьяна» от сокурсников?

ВнешностьДискриминация+2
Анонимный вопрос
  · 29,1 K

По крови я еврей на 25%, а по внешности на 100% - так уж вышло, и слово "жид" мне знакомо. Как реагировать? Если есть люди, на которых ты можешь положиться, на м..д..ков можно просто забить. Может, не сразу получится - тренируйся... А тратить время и силы на какие-то реакции смысла нет, поверьте.

Даже не знаю, что лучше, быть евреем внешне или внутри? :)

И то и другое бывает или прекрасным или ужасным, середина встречается редко.

Странно, никогда не скрывал свое еврейство, однако никогда не слышал ничего плохого по этому поводу

Уж по какому только поводу меня ни пытались задеть, но не по этому

Жид и еврей- разные вещи по сути

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 июл 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Странно такое слышать, если честно... Вот я - лицо нордической внешности ) Типичный арийский тип: высокий рост, светлые волосы, светлые глаза, бледная кожа... Допускаю, что если бы я оказался, скажем, в обществе негров, меня обзывали бы, например, "Снежинка" или "Блондинчик" (как в голливудских фильмах)) Но мне и в голову бы не пришло обижаться и иметь проблемы по этому... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Поверхностные отношения вообще ничего не весят!Я славянин.Высокий.У меня короткая стрижка,на лице шрамы.Путают с... Читать дальше
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 31 окт 2018

Если вы лицо кавказкой национальности , то должны знать, что խաչը (хачу) - крест, а обезьяны в восточной культуре символ мудрости и изворотливости, правда двуличия . Будьте умнее

Мне кажется, или это нереально оскорбительно?

Очень сложный вопрос, и универсального ответа на него, конечно же нет. Два варианта я бы отвергнул сразу - а именно силовое решение и жалобу. Силовое решение вопроса  это очень легкий и наиболее выгодный вариант — он даёт вам такие преимущества как самоудовлетворение, чувство принадлежности к определённому этносу, группе, чувство превосходства. С другой стороны, если вы... Читать далее
Дизайнер, психолог, филантроп. Увлекаюсь эксгумацией смысла в непонятных ситуациях.  · 1 нояб 2018
Нужно просто относиться с юмором. Подавляющее большинство людей не слишком умные в таком возрасте, и нужно стараться быть выше этого. Т.е. не обращать внимание на идиотов. У нормальных людей правда может быть предвзятое мнение насчёт кавказцев, это благодаря тому, что часто приезжали люди сомнительной морали и интеллекта, но раз Вы переживаете по поводу отношения к Вам... Читать далее
да не хочу я ничего рассказывать, сами сперва расскажите  · 24 июл 2020
блин да ответить в виде шутки: - О, хач! - Да да, твоя девушка вчера так же шептала мне на ухо) В итоге оппонент соснет сам у себя, еще и в глазах окружающих будет выглядеть тупым так как на его тупое "хач" - быстро и остроумно пошутил Но опять же если ты сам никого не трогал и весь хэйт в твою сторону не заслуженно. Я всегда хорошо относился к другим национальностям... Читать далее
лучшим в этой ситуации будет абстрагироваться от коллектива временно,уменьшая их воздействие на вашу психику - не... Читать дальше
Ну, я лицо казахской внешности, ко мне были подобные выпады, но я не обращал внимания на таких людей. Это ведь способ либо возвысить себя, либо защиты от чего-либо. Главное помнить, что есть свою круг общения из близких друзей и не стоит омрачать таким событием все свое бремя.  Тем более такие высказывания в ваш адрес могли пойти из-за некоторых кавказких личностей... Читать далее
А в пешее эротическое послать пробовали? Ну или внимания не обращать? А так при желании можно и настучать в пятак, или в туалете "поговорить по мужски". Хотя проще всего не обращать внимания, но если уж совсем обидно - можно и прибегнуть к радикальным методам решения проблемы недержания речи у некоторых. Вообще, неправильная у нас культура. У нас принято считать, что... Читать далее

Перестать комплексовать по поводу своей внешности/происхождения и тогда "хач" перестанет быть оскорблением. Можно еще сделать что нибудь хорошее, прекрасное, великое, чтобы этот термин перешел из негативных в позитивные.

Школьник, увлекаюсь программированием (Python, C#), hardware, фортепиано  · 1 нояб 2018
Да взять и забить. Если реагировать на таких приколистов, то они насытятся и будут провоцировать конфликты и продолжать оскорблять. Но если прекратить обращать на них внимание, то ничего не произойдёт. Лично я оказывался в нескольких таких компаниях. Мой опыт: 1) Обозвали, дал в рыло. Потом продолжали обзывать, и даже сильнее обзывали. Я понял, что это далеко не выход... Читать далее
Реагировать так же, как и русскому на оскорбления типа "свинья", "руснявый" и т.п. - по разному реагировать. Лучше всего цивилизованно обозначить, что такое обращение неприемлемо, и в случае продолжения выбор действий широк - от обращения к руководству ВУЗа, до заявления в полицию. Можно, конечно, применить и физическое воздействие, если позволяют силы, но тут... Читать далее