Я могу заболеть гриппом из-за прививки от гриппа?

ЗдоровьеТерапевт+3
Элина Тодорова
Биолог, автор блога о вакцинации "Антонина О. Вакцинах". Помогаю справиться со страхом...  · 8 окт 2019  ·
ninavaccina

Нет. Не можете.

Прививки, которые нам предлагают в поликлиниках, детских садах и школах (в виде уколов) - это НЕЖИВЫЕ вакцины. Они не содержат живых вирусов и не могут вызывать инфекционное заболевание.

Можно ослабить иммунитет, или вызвать аллергическую реакцию, профилактические прививки это ересь, любой иммунолог скажет

Есть маленький шанс если ваша иммунная система не справится с ослабленным вирусом гриппа, но такие случаи довольно редки так что можете не переживать за своё здоровье. После того как вам сделали прививку можете начать пить витамины для иммунитета чтобы помочь ему справиться с ослабленным вирусом, но я таким не занимаюсь