Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я начала свою половую жизнь в 12 лет, мне 13, могу ли я в этом возрасте заниматься сексом? И насколько это сейчас полезно?

Прямая линияЗашкваршнИнвитро
Самира Кис
  · 65,9 K
Экскурсовод, фрилансер.   · 8 апр 2020

Среди моих знакомых большинство девушек, кто рано начал заниматься сексом (до 16) потом «пошли по рукам». Парни ими просто пользовались как доступными и безотказными. Одна в 16 переболела сифилисом. Другая постоянно меняла парней и делала аборты. Зачем такие проблемы в 13-15 лет? Организм ещё не сформировался для секса.

По этому поводу случилась ссора со своим мужчиной, который считает что секс в 14-15 - это норма. Сам в 15 лет начал половую жизнь с ровесницей, но не девственницей. При этом считает, что он припозднился на фоне других парней. Вот это реально меня удивило. Ему было 15, а не 25, куда спешить? Скорее всего это современная пропаганда ранних связей на него так повлияла. Что, впрочем, не помогло ему научиться создавать крепкие отношения и любить.

Вот именно блин куда спешить?и это скорее проблема родителей которые положили болт на своих детей

Анонимный ответ28 октября 2018
— Да как же ты венчалась, няня? — Так, видно, бог велел. Мой Ваня Моложе был меня, мой свет, А было мне тринадцать лет. (С) Евгений Онегин Да занимайтесь на здоровье, если потянуло. Только предохраняйтесь. Тут никаких советов, кроме нудных моралей про ответственность, быть не может. Просто примите во внимание, что в таком возрасте молодые люди не отличаются особой ответс... Читать далее
В прошлом математик, сейчас - иллюстратор на микростоках. Ведьма. Психолог-недоучка.  · 23 сент 2018
Физически - ну, можешь, наверное.  Юридически - нет, не можешь, разве что сама с собой, потому что иначе твой партнёр считается педофилом и может попасть в тюрьму.  Полезно ли - нет, не полезно. Твой организм ещё растёт и развивается. ещё не всё готово (в частности, если попадётся мужчина с большим членом - он тебе всё порвать может). А половая жизнь - внятный сигнал... Читать далее
На счёт юридической точки зрения с вами не могу согласиться. Если партнёру будет меньше 18 лет, то он под... Читать дальше
главный специалист по акушерству и гинекологии ИНВИТРО  · 24 сент 2018

Уважаемая Самира! Начало половой жизни в 12 лет чревато развитием различных патологий (инфекции, передающиеся половым путем, травмы половых органов т.д.). В первую очередь, Вам нужно вместе с мамой обратиться к детскому гинекологу для проведения осмотра, необходимого обследования и получения дальнейших рекомендаций

Первый

Здравствуйте, в этом возрасте заниматься половой жизнью ещё  рано вы знали последствия ,может он тебе занести инфекцию или ты можешь забеременеть ему грозит до 2-5 лет лишение свободы

Спасибо ,за внимание !

Дело не только в физиологии. Дело, скорее, в психологии. В этом возрасте, тинэйджерском, формируются очень многие модели поведения, которые потом влияют на всю жизнь. Все мы родом из детства — не пустая фраза, за этими словами глубокий смысл. В одном сообщении всего не объяснить. Но вот что обязательно надо понимать: половая жизнь — не признак взрослости. Нельзя... Читать далее
Абсолютно согласна. У кого первый опыт произошёл по взаимной любви в 17-19 лет потом чаще всего личная жизнь... Читать дальше