Допустим, я нахожусь в автомобиле с автопилотом, который только что сбил человека. Кто будет нести ответственность?

АвтомобилиЮридические консультации+2
Доктор Верховцев
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 19 февр 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Этот вопрос до сих пор не решён юристами ни одной страны.
Поэтому автопилоты отключаемые, то есть водитель в любой момент может взять управление на себя. Ессно, за любое ДТП пока ещё несёт ответственность водитель.
)