я нахожусь в деретном отпуске по уходу за ребёнком. Но беременна вторым месяц. Через месяц организация,увольняет меня по ликвидации.

Как мне будут начислять пособия в этом случае?

Детские пособия
Римма Н.
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 10 апр 2020  · lgototvet.com

Здравствуйте, Римма!

В этом случае пособия вам будет начислять соцзащита. Чтобы переоформить выплаты по уходу за первенцем, вы не должны получать пособия по безработице. Однако для оформления выплаты по беременности и родам официальный статус безработной вам наоборот понадобится. В любом случае получать пособие по БиР на второго ребенка и по уходу на первого одновременно нельзя, поэтому выберите наиболее выгодный для вас вариант.

Благодаря введению новых мер поддержки в связи с ситуацией из-за распространения коронавируса, возможно, выплаты по статусу безработной для вас окажутся не менее выгодными, чем любое из декретных пособий.

Подробнее читайте в статьях: