Я не могу нормально запоминать какую-либо информацию,будь то новые термины,или цитаты,т е не могу вспомнить и применить в нужный момент.Что делать?

ЗдоровьеМозг
jansu jansu
Тестировщица картошки фри  · 17 авг 2016

Возможно, причина в том, что ваша память не очень тренированная. Если причина в этом, то очень хороший способ привести ее в тонус - периодическое повторение. Например возьмите отрыврок поэмы, или несколько терминов. Постарайтесь их запомнить. Через несколько часов попробуйте воспроизвести по памяти(обязательно так!) то, что хотели запомнить. Затем прочтите пару раз материал, и через бóльший промежуток времени опять попробуйте воспроизвести по памяти. Повторяйте этот алгоритм столько, сколько потребуется.

Во-первых, этот способ мягко вводит вас в процесс запоминания как такового. Во-вторых, это помогает развить долговременную память. Я таким образом учу что-то, чтобы потом это именно знать.