Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не могу нормально запоминать какую-либо информацию,будь то новые термины,или цитаты,т е не могу вспомнить и применить в нужный момент.Что делать?

ЗдоровьеМозг
jansu jansu
  · 1,7 K
Тестировщица картошки фри  · 17 авг 2016

Возможно, причина в том, что ваша память не очень тренированная. Если причина в этом, то очень хороший способ привести ее в тонус - периодическое повторение. Например возьмите отрыврок поэмы, или несколько терминов. Постарайтесь их запомнить. Через несколько часов попробуйте воспроизвести по памяти(обязательно так!) то, что хотели запомнить. Затем прочтите пару раз материал, и через бóльший промежуток времени опять попробуйте воспроизвести по памяти. Повторяйте этот алгоритм столько, сколько потребуется.

Во-первых, этот способ мягко вводит вас в процесс запоминания как такового. Во-вторых, это помогает развить долговременную память. Я таким образом учу что-то, чтобы потом это именно знать.

Леттеринг, каллигафия и немножко дизайн  · 17 авг 2016
Как и сказали выше, это может быть информационной перегрузкой, от которой нужно отдохнуть. А вообще есть много методов, упрощающих запоминание нужной информации, как то: мнемотехники, ассоциации, метод интервального повторения и др. Про все это хорошо расскажет гугл, а от себя добавлю, что интервальное повторение действительно работает, причём хорошо. Для этого... Читать далее