Я не могу разобраться тупой ли я или умный человек. Вопрос! С помощью каких признаков можно определить уровень интеллекта / ума .?

МедицинаМозг+4
Иван Иванчук
Врач, преподаватель меда и просто Любочка Доказываю, что психиатры не страшные  · 3 нояб 2020

тупых — очень неприятное слово, слишком яркое для объективной оценки интеллекта. не применяйте его к себе, пожалуйста, чтобы не взращивать проблемы типа синдрома самозванца :)

мне кажется, «тупых» людей не существует в принципе. Есть лишь те, кто не смог понять, что для них интересно знать. Вы нашли в себе искренний интерес к какому-то вопросу? Поверьте, если найти и сконцентрироваться на нем, можно стать настоящим экспертом и совершенно некогда будет думать, достаточно ли вы «умны»

а вопрос, который у вас получилось сформировать, меня немного тревожит, как человека из сферы психиатрии) боюсь, он может усилить предубеждения в отношении действительно существующих паталогий, которые диагностируют врачи и лечат в стационарах. Но я понимаю, что это просто с непривычки, пишу без осуждения совершенно, лишь чтобы в будущем вы, по возможности, формулировали чуть иначе)

Нет ответа на вопрос:( а вообще вы классная

патОлогий, прошу прощения. мой мозг это выдал бессознательно)

я читала более чем внимательно :) интересно, как ваше восприятие так интерпретировало мой вопрос, что он вызвал негодование о моей компетенции. ни разу и ни один пациент не высказал подобных сомнений) и я не начинающий психолог, а будущий психиатр, этика не позволяет мне раздавать конкретные советы подобного рода без личной беседы)

Комментарий был удалён за нарушение правил

Павел Панкратов, так откуда же тогда слово тупость?) если вы сами указываете причиной лень и невнимательность)