Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не могу разобраться тупой ли я или умный человек. Вопрос! С помощью каких признаков можно определить уровень интеллекта / ума .?

МедицинаМозг+4
Иван Иванчук
  · 106,0 K
Врач, преподаватель меда и просто Любочка Доказываю, что психиатры не страшные  · 3 нояб 2020

тупых — очень неприятное слово, слишком яркое для объективной оценки интеллекта. не применяйте его к себе, пожалуйста, чтобы не взращивать проблемы типа синдрома самозванца :)

мне кажется, «тупых» людей не существует в принципе. Есть лишь те, кто не смог понять, что для них интересно знать. Вы нашли в себе искренний интерес к какому-то вопросу? Поверьте, если найти и сконцентрироваться на нем, можно стать настоящим экспертом и совершенно некогда будет думать, достаточно ли вы «умны»

а вопрос, который у вас получилось сформировать, меня немного тревожит, как человека из сферы психиатрии) боюсь, он может усилить предубеждения в отношении действительно существующих паталогий, которые диагностируют врачи и лечат в стационарах. Но я понимаю, что это просто с непривычки, пишу без осуждения совершенно, лишь чтобы в будущем вы, по возможности, формулировали чуть иначе)

1 эксперт не согласен

Нет ответа на вопрос:( а вообще вы классная

патОлогий, прошу прощения. мой мозг это выдал бессознательно)

я читала более чем внимательно :) интересно, как ваше восприятие так интерпретировало мой вопрос, что он вызвал негодование о моей компетенции. ни разу и ни один пациент не высказал подобных сомнений) и я не начинающий психолог, а будущий психиатр, этика не позволяет мне раздавать конкретные советы подобного рода без личной беседы)

Комментарий был удалён за нарушение правил

Павел Панкратов, так откуда же тогда слово тупость?) если вы сами указываете причиной лень и невнимательность)

Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 8 нояб 2020  · financial-news24.ru
Я вам так скажу - самый первый признак ума это тяга к знаниям. Если вы чем-то интересуетесь, изучаете и пытаетесь глубоко вникнуть в суть процессов или стремитесь к повышению своей профессиональной квалификации или хотите стать экспертом в определенной области - то ваш мозг работает в правильном направлении и вы уже в определенной степени умны. И наоборот, если у... Читать далее
Интернет-портал о том-как найти свое дело, добиться успеха и финансовой свободыПерейти на financial-news24.ru
На самом деле, для того, чтобы это понять, даже не нужно иметь 3 незаконченных высших образования. Судя по... Читать дальше
Человек 2.0. Руководство по выживанию в мире обезьян  · 10 июн 2020  · litres.ru/book/sergey-baranov-22360/chelovek-2-0-rukovodstvo-po-vyzhivaniu-v-mire-obezyan-51689351
Хороший вопрос! Умение задавать вопросы себе - это уже признак наличия ума. Но у меня есть и более конкретный ответ на ваш вопрос. Ум, мышление, интеллект, рассудок, разум и т.д. - слова, которые в большинстве случаев используются наугад. Давайте разберёмся в значениях слов. Цитировать словарь я не собираюсь. Разум - это способность контролировать своё мышление. Рассуд... Читать далее
Человек 2.0. Руководство по выживанию в мире обезьянПерейти на wildberries.ru/catalog/36389720/detail.aspx
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 22 окт 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Это такой тонкий троллинг?

Если нет - то критериев надёжного определения ума пока что не изобрели, хотя американцы и пробовали внедрять разные методики вычисления IQ.

А если хотите понять что-то чисто для себя - попробуйте заняться самообразованием в любой сфере науки, техники или гуманитарных знаний, которая Вам нравится больше остальных.

)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Экономика, инвестиции  · 13 янв 2023
Я не специалист. Но в плане бытовухи, могу отличить. Раньше мне казалось, что умные придумывают себе какие-то цели. А глупые живут потребностями и рассуждают поверхностно. Оказалось, это не так. Я ошибался. На самом деле, умные рассуждают логично, и рассуждения строятся на фактах. Они ближе к истине и любят научное знание. Любят читать и размышлять. И поэтому, они... Читать далее
исследование разума  · 24 нояб 2020

Разум у всех работает на одних и тех же принципах , так что потенциально вы можете все, но умные люди это те кто создает инструкции для других, а большинство это исполнители инструкций и последние делятся на хороших исполнителей и плохих. Плохие исполнители тоже делятся на 2 вида : ленивые и создатели инструкций.

Вы кто?

zet553@yandex.ru Пенсионер. 1951 г.роения. Психология  · 24 авг 2020
Нет ни умных, ни глупых людей, есть только люди с определенным, уникальным уровнем сознания. Сознание ограничивает или расширяет наши возможности в видении мира и его восприятия. Некоторые дети в 5-6 лет говорят на 5-6 языках, читают и переводят свободно, обладают феноменальной памятью и способностью к обучению. Как это возможно? Люди просто придумали способ... Читать далее
"Старик бродяга жалуется  горько:
"Вся наша жизнь - ошибка и позор…"
изучаю мир :3 веду блог на Дзене: zen.yandex.ru/dear_blog  · 24 февр 2020
Трудный вопрос. Если вам сказали что вы умный и вы после этого перестали развиваться - это плохо. Если вам сказали что вы тупой и это заставило вас развиваться - это хорошо. - к сожалению не все так просто. определить самостоятельно насколько вы умны, можно только наблюдая за собой и за другими людьми. надо установить главный критерий, допустим это будет эффективность... Читать далее
Портал по магии, эзотерике, гаданиям. Сайт магии с авторскими гаданиями онлайн, форум по...  · 5 апр 2020  · privoroti.com
Отвечает
Катерина С.

Тупость это не глупость. Это низкая скорость и ограниченная способность усвоить информацию. Я знаю одного тупого человека и он не дурак. Доходит долго до него, и надо учитывать. Я посчитала, методом эксперимента, вышло, что примерно в 10 раз медленнее доходит до него. Ну, чем до меня. А я тоже не эталон сметливости.

Первый
Человек получающий информацию впитывает ее в себя поглощает. Это есть УУ(УМНЫЙ УМ) Он может и заучить полученную информацию. А вот  переработать выход из себя этой информации вывести МУ(МУДРЫЙ УМ)
Вот и разница человек может обладать большим количеством информации ,знаний. Даже просто заучив её. А вот переработать перевести  вывести ее в мудрость может не каждый .