Я не знаю чего я хочу, а если хочу-то все и сразу,нет цели,а если и есть то появляется другая,совсем запутался,что делать как мне быть?

Смысл жизниЦелиИстинное желание
Константин Соколовский
Анонимный ответ16 ноября 2020

Я наверное нестандартно отвечу, но мне твой вопрос близок, поэтому скажу к каким выводам я пришел.

Во-первых, нужно расслабиться и понять, что иметь какую-то цель или даже Цель, ты никому не обязан. Общество достигаторов, бизнес молодостей, успешного успеха нам навязывает то, что мы должны ставить цели и идти-идти к ним, пока не сдохнем. Не должны. Обычно супер замотивированные люди, у которых шило в известном месте сразу такие, они бегают с выпученными глазами, постоянно что-то делают и им это всё в кайф.

Во-вторых, хотеть все и сразу - это не плохо. Почему это вообще может быть плохо? Ты встретишь в жизни тысячу людей, которые будут говорить "все и сразу не бывает", "нужно думать о том, как 80 лет работать, потом может что-то будет", "будь реалистом". Большинство этих людей не получит от жизни ничего ни сразу, ни потом. Если мечтаешь о великом, шансов, что что-то получится значительно больше, чем если думаешь как сводить концы с концами. А когда метаешь о чем-то действительно крутом, мотивация рождается сама.

Ну а теперь по делу. Расслабься. Когда у тебя цель найти мотивацию, чтобы поставить себе цели, это значит, что в голове каша. И я вот что посоветую:

  1. В любом случае чтобы ты не делал, тебе должен нравиться сам процесс. Даже если завтра тебе предложат работу с зарплатой миллион долларов в месяц, но это будет как-то несусветная хрень, через пол года ты будешь выть и ненавидеть себя за то, что взялся за эту работу. К деньгам привыкаешь потрясающе быстро. Поэтому первый критерий: работа в кайф или нет.
  2. Если не знаешь что тебе нравится, пробуй все подряд. Люди делают деньги почти на всем. И часто самые лучшие деньги рождаются из хобби.
  3. Если мотивация к действиям настолько низкая, что это реально мешает жизни, то тут три совета. Во-первых, возможно, у тебя все хорошо. Тяжело заставить себя что-то делать когда у тебя все отлично. Выход? Или расслабься и получай удовольствие от того, что есть, либо, если скучно, поставь себя в условия, когда придется делать без вариантов. Уедь в другой город, сними квартиру, там уж придется крутиться. Многих это круто встряхивает. Кстати, есть опасность, что если сам не решишься, то тебя жизнь превентивно встряхнет, проверено на собственном опыте. Сидел тюленем, пока девушка не бросила, зато потом мотивации было хоть продавай излишки.

Во-вторых, мотивации что-то делать может не быть, если не уверен в себе. Тут есть отличная тактика. Поставь несколько супер мелких целей, например, если давно хотел в стоматологу сходить, да все не решался. Поставил - сделал. Сделаешь мелкие, начнешь ставить покрупнее. Уверенности начнет прибавляться сразу.

Ну и в догонку, не парься, у всех все по-разному. Многие в 60 не понимают чего от жизни хотят.

Люблю строить, всё время из себя что то строю. Шутка. Просто люблю строить из чего нибудь...  · 31 окт 2020

Надо построить каскад своих целей. Тогда будет понимание, что ближайшая цель - это шаг к следующей. И так до тех пор пока не помрешь. Простой смысл жизни - это найти вторую половину и замутить с ней детей. Тогда будешь каждый день заботится о своем будущем (своих детях) и сил забивать голову какой то дрянью уже не будет.