Я не знала что кормилец умер 3 год назад выплатят ли мне пенсию за эти три года?

Елена С.
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 17 февр 2019

Нет, за все 3 года не выплатят. В федеральном законе «О страховых пенсиях» говорится, что страховая пенсия назначается со дня обращения за ней. Есть в этом законе исключение: если со дня смерти человека прошло больше года, то пенсия по потере кормильца может быть выплачена максимум за 12 месяцев. Т. е. в вашем случае - вы теряете деньги за 2 года из 3-х.

Круто было бы если и за год ворачивали. Я тоже не знала когда стала оформление то мне сказали что не чего не выплатят!