Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я ненавижу людей за их взгляды, мирвозрение и мышление. Считаю их идиотами. Я мизантроп?

ПсихологияХарактер+2
Анонимный вопрос
  · 31,8 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 20 окт 2018  · izm.io

Мизантроп ненавидит всех людей независимо от их взглядов и способов мышления - просто за то, что они люди. Никакие правильные взгляды это отношение изменить не могут. А у вас, кстати, какие взгляды?

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Тащем-та "Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям. Из-за... Читать дальше

и зачем делиться ненавистью - сиди - ненавидь - торчи

Я с вами, товарищ - правда я ненавижу примерно 20% тех кто отъявленный идиот и просто негодяй ( пример - политики, там почти все такие), а еще расплодилось около власти множестов Иуд - этих тоже.

Остальные примерно 60% мне просто безразличны. Но зла я им не желаю.

А вот еще 20% умных, развивающихся, думающих я люблю и сильно уважаю. Так чтоу меня все дифференцировано.

Напоминает кино Приключения принца Флоризеля, кем бы не быть лишь бы не человеком. Отторжение себя от себя. Люди всегда были вместе, это их сила. Полагаю, это обычная деградация личности на фоне не удачных действий по жизни. Нормальных людей неудачи укрепляют, слабых расслабляет. Думаю, это от воспитания или механическая деформация с головой.

Георгий Мышкин, "Кем бы быть только не человеком", "Люди всегда были вместе, это их сила", если мезантроп не относит себя к людям, то этот закон здесь не работает и я считаю это правильным решением. "Нормальных... людей удачи укрепляют, а слабых расслобляет" почему это отношение мезантропов к людям расслабляет?

Комментарий был удалён за нарушение правил

"Противно и смешно" - это, видимо, как одновременно глубоко и мелко. Так и представляю себе лицо несчастного, испытывающего сразу две эти эмоции. Спасибо. Ваше мнение очень ценно для меня.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 6 мая 2020
А зачем клеить себе ярлык? Все еще может измениться. И даже вы сам можете измениться. Можно только поставить себе текущий диагноз асоциальности, понять где заразились, когда и от кого. Осознать - когда болезнь обостряется, а когда переходит в ремиссию. И какие есть перспективы развития этой асоциальности, если пустить на самотек. И какие перспективы, если начать ее... Читать далее
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 18 дек 2020

Нет, не мизантроп - Вы просто эгоист, а если точнее - нарцисс, что есть - эгоист самовлюбленный!

И, если последовать Господнему: - " ... наблюдайте за собой ... ибо не знаете, какого вы духа ...", - то станет очевидно, какому духу дали Вы в себе власть над собой!

Эгоист не может быть мизантропом?))
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 22 окт 2020
Кто в сорок лет не пессимист, а в пятьдесят не мизантроп, Тот, может быть и сердцем чист, но идиотом ляжет в гроб... По мне так лучше идиотом лечь в гроб, чем быть желтым от злобы и ненависти. Новодворская умерла отравившись собственным ядом и как следствие продуктами распада собственного организма. Ненависть, как и зависть-самые разрушительные для психики чувства... Читать далее
Программист/погромист, специалист по криптографии/IT/шаурме, любитель полнометражных фильм...  · 21 окт 2018
Предлагаю не бороться, а использовать текущую ситуацию. Примем как данность - люди действительно идиоты. Я верю вам и согласен. Теперь вопрос состоит в том, чтобы использовать людей для получения личных преимуществ. Это становится возможным прямо на пустом месте - обмануть идиота не составляет труда. Допустим, вас не цепляет получение корысти - тогда предлагаю разобрать... Читать далее
Первый
Ты ненавидишь именно стандартных людей? А ты бы стал ненавидеть человека ,который бы протянул тебе руку и улыбнулся?Он бы был не таким как все,был бы добр и тоже возмущался современными ценностями. Такого бы ты отвергнул? Если вы - подросток , я бы с вами с радостью пообщалась! Потому что мы немного похожи. Мне 16.У меня совсем другие устои и меня тоже раздражают люди... Читать далее

Какие именно люди Вас раздражают?

Всем ☀️Я психолог, помогаю прокачивать ЭИ тем, кому это интересно)Увлекает, вдохновляет...  · 14 янв 2021

☀️
На мой взгляд, вы - человек, который ненавидит себя, свое мировоззрение и мышление и считает вглубине души себя идиотом, признать свое несовершенство тяжело, легче как в проекторе,, посмотреть,, в других. Вы - Живой, реагируете так, исходя из того состояния, в котором находитесь. И ищите ответы на самый важный вопрос и это круто. Честны и открыты - это вообще 👌

Глупый миф, без оснований такого третирования, наоборот мизантропы обычно любят себя больше всех.
Георгий Мышкин, таки моё имя. Роботу, он робот. Скоро напишу много текста и он продолжит.  · 3 дек 2020
Мне Вас тяжело понять, люблю всех людей. Возможно , разнообразие мышлений Вас тяготит. Зачем Вам чужие мысли ? Пусть думают , что хотят. Переживаете, что другие думают по другому, так это нормально, другие. Хотите, чтобы все думали как Вы? Зачем?Представьте, то все думают как Вы и чем это закончится?Человек несовершенен как и Ваши мысли. Очень приятно было почитать Ваш... Читать далее

Не мир такой, каким мы его видим, МЫ такие каким видим мир. Когда конфликт между желаемым и действительным не разрешен, а внутрь заглядывать страшно и не хочется, фонтанчик то на других и брызжет...

Кругозор от А до Я  · 1 мар 2020

Каждый человек считает себя более грамотным и умным чем другие ( не сточки зрения эрудиции-- тут ты видишь что меньше знаешь) , а с точки зрения знания мира и психологии и кажется что другие не видят и не понимают простых вещей..