Я ненавижу людей за их взгляды, мирвозрение и мышление. Считаю их идиотами. Я мизантроп?

ПсихологияХарактер+2
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 20 окт 2018  · izm.io

Мизантроп ненавидит всех людей независимо от их взглядов и способов мышления - просто за то, что они люди. Никакие правильные взгляды это отношение изменить не могут. А у вас, кстати, какие взгляды?

и зачем делиться ненавистью - сиди - ненавидь - торчи

Я с вами, товарищ - правда я ненавижу примерно 20% тех кто отъявленный идиот и просто негодяй ( пример - политики, там почти все такие), а еще расплодилось около власти множестов Иуд - этих тоже.

Остальные примерно 60% мне просто безразличны. Но зла я им не желаю.

А вот еще 20% умных, развивающихся, думающих я люблю и сильно уважаю. Так чтоу меня все дифференцировано.

Напоминает кино Приключения принца Флоризеля, кем бы не быть лишь бы не человеком. Отторжение себя от себя. Люди всегда были вместе, это их сила. Полагаю, это обычная деградация личности на фоне не удачных действий по жизни. Нормальных людей неудачи укрепляют, слабых расслабляет. Думаю, это от воспитания или механическая деформация с головой.

Георгий Мышкин, "Кем бы быть только не человеком", "Люди всегда были вместе, это их сила", если мезантроп не относит себя к людям, то этот закон здесь не работает и я считаю это правильным решением. "Нормальных... людей удачи укрепляют, а слабых расслобляет" почему это отношение мезантропов к людям расслабляет?

Комментарий был удалён за нарушение правил

"Противно и смешно" - это, видимо, как одновременно глубоко и мелко. Так и представляю себе лицо несчастного, испытывающего сразу две эти эмоции. Спасибо. Ваше мнение очень ценно для меня.