Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я осознал, что вся моя жизнь – это страдания на завтрак, обед и ужин. Что вообще делают нормальные люди, если не страдают?

ПсихологияФилософия+2
Ксан СтАркович
  · 5,9 K
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 11 февр 2021

Радуются на завтрак и ужин, на обед иногда немножко страдают. Если ты с утра до вечера страдаешь, значит, у тебя депрессия. Это не приговор и не норма, это надо взять и вылечить.

Взять и вылечить значит…  Он просто увидел какая жизнь без иллюзий. У людей так принято. Почему люди должны... Читать дальше
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 25 авг 2021  · клюевандрей.рф
Пока плохо понятно про что вопрос. Про страдания во время приема пищи или про постоянные страдания? Если про страдания во время приема пищи, тогда про причины можно посмотреть здесь. Если вопрос про постоянные страдания, тогда те, кто не страдает: - любят, - работают, - отдыхают, - общаются, - делаю то, что им нравится. Страдания обычно связаны с желанием сделать... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 1 янв 2018
Нормальные люди выясняют причины своих страданий и искореняют их. Обычно, причины страданий в том, что не совпадает желаемое и действительное. Такое происходит, когда ум привязывается к каким-то вещам, из-за чего появляется влечение или отвращение к чему-то. Чтобы такого не было, нужно работать над собой. Тренировать ум не привязываться к вредным вещам. Сделать это... Читать далее

Восхитительный ответ , сохранил в заметки , спасибо

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 12 июл 2020

Осознание, что страдание - Ваш выбор, приведёт к изменению выбора.

Неважно, почему Вы решили страдать, важно, что Вы можете решить НЕ страдать.

Чтобы было проще, можете подкрепить решение действиями, направленными на уменьшение негативных раздражителей.

Новый Завет дает отличный ответ на ваш вопрос - «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12)  Если уж так сильно вами овладела прокрастинация, то попробуйте сначала на листочке бумажки перечислить вопросы по их значимости. В Библии это означает - умейте отделять вечное от приходящего. То есть искусство... Читать далее