Я отказался от наследства на участок, а муниципальная квартире останется за мной, так как там прописан?

НедвижимостьЮридические консультацииНаследство
Татьяна З.
Агентство недвижимости ООО «Грейт реалити» зарегистрировано 01 марта 1996 года...  · 11 июн 2020  · greatr.ru

Добрый день!

Муниципальная квартира не является собственностью наследодателя и не может передаваться по наследству. При этом и ваша регистрация по месту жительства (прописка) не может быть прекращена. Вы остаетесь в ней прописанным, но вашей собственностью она может стать в результате приватизации.