Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я отлично слышу фальшь в пении или муз. исполнении других исполнителей. Вроде муз. слух есть. Почему тогда я сам не могу без фальши спеть или сыграть?

Музыка
Vladimir К
  · 48,2 K
Ничего необычного  · 11 мар 2016

Потому-что тренировки. Ваш голос -это своеобразный музыкальный  инструмент (притом гораздо более сложно устроенный), и, как на любом музыкальном инструменте, вы должны учиться на нем играть. Слух - это конечно очень хорошо, но этого недостаточно, нужно, по мимо тренировок, еще обладать определёнными врождёнными данными, чтобы петь те или иные ноты.

Про "врождённые данные" - вводите в заблуждение. Они есть у всех. Просто иногда нужно чинить/откапывать. То же... Читать дальше

А первая фраза - отличная! Потому что - тренировки. Она заключает в себе всю достоверность и весь необходимый человеку ответ)

🎙 Школа вокала / Обучающие курсы / Бесплатные вебинары на YouTube 🪐 То, о чем не...  · 12 нояб 2020  · youtube.com/channel/UC7xF48Tjl3XOi2jAvnF6Xaw
В вашем мозгу не налажена связь интонирование - слух. Интонирование и слух - это две стороны одной медали, они взаимосвязаны. Но нужно развивать и то и другое. Это как в изучении иностранного языка: слух - это аудирование. Вы много слушаете, начинаете различать слова в речи, понимать подсознательно что происходит. Но если вы не начнете пытаться говорить, то и говорить... Читать далее
Музыкант, лингвист, неглупая блондинка, хороший человек :)  · 12 мар 2016
Вокальный слух и общий музыкальный слух это немного разные вещи. Есть множество профессиональных композиторов, да и музыкантов-инструменталистов, которые поют, мягко скажем, так себе. Правильное интонирование голосом зависит не только от уровня музыкального слуха в целом, но и оттого, насколько развита вокальная координация. В этом помогут уроки вокала и сольфеджио.  Одн... Читать далее
Обладатели абсолютного слуха ошибались на тон и даже больше... Некоторые утверждают, что у всех есть абсолютный... Читать дальше
Кот ученый  · 11 мар 2016
Если Вы сами слышите фальшь в собственном (!) исполнении, то однозначно проблема не в слухе. Проблема сводится к воспроизведению, над которым нужно усиленно работать. На это у людей уходят годы. Но это куда легче, если есть слух. Есть масса упражнений вокальных и инструментальных, которые налаживают именно воспроизведение, технику исполнения. Здесь я Вам пожелаю... Читать далее
Не могу понять из чего вы видите фальш,если вдруг человек создал и записал,и спел песню, фальш будете вы,и... Читать дальше
Первый

Раскоординация между ухом и горлом. У меня абсолютный слух и высшее музыкальное образование, но петь так и не научилась, несмотря на неоднократные попытки научиться у педагога с известным именем. Голосом не владею. Что совершенно не мешает чисто интонировать на струнном инструменте.

Дело в том что вокал это не только слух,но и координация в работе голосового аппарата : смыкание, поток воздуха и прочее должны работать скоординированно. Именно это ,в большинстве случаев, нарабатывают при пении ( в основе своей) . Если этого нет, то петь точно сложнее.

Знаю скрипачей с абсолютным слухом, которые не могут петь . Слух есть,тренировки вокальной нет .