Я отлично слышу фальшь в пении или муз. исполнении других исполнителей. Вроде муз. слух есть. Почему тогда я сам не могу без фальши спеть или сыграть?

Музыка
Vladimir К
Ничего необычного  · 11 мар 2016

Потому-что тренировки. Ваш голос -это своеобразный музыкальный  инструмент (притом гораздо более сложно устроенный), и, как на любом музыкальном инструменте, вы должны учиться на нем играть. Слух - это конечно очень хорошо, но этого недостаточно, нужно, по мимо тренировок, еще обладать определёнными врождёнными данными, чтобы петь те или иные ноты.

А первая фраза - отличная! Потому что - тренировки. Она заключает в себе всю достоверность и весь необходимый человеку ответ)