Я писатель. Где и как брать сюжеты для рассказов, если собственная жизнь однообразна и скучна?

ТворчествоПисателиПисательство
Андрей Энгель
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 3 июл 2021  · litfan.ru

Здравствуйте!

Некоторые авторы считают, что в их жизни не происходят интересные моменты, которые достойны стать сюжетом произведения. Однако это не всегда так — иногда достаточно посмотреть по сторонам, ведь хорошие задумки повсюду.

Но раз Вам нужна помощь, то вот 3 источника писательского вдохновения:

1 — Фильмы. Американский писатель Рэй Брэдбери рекомендовал начинающим авторам почаще смотреть фильмы. А всё потому, что это ценный источник вдохновения. То же самое касается и сериалов.

2 — Фрирайтинг. Суть фрирайтинга в том, что нужно записывать все возникающие мысли на протяжении определённого времени. Благодаря этой технике можно «вытащить наружу» оригинальные идеи, которые залегли в подсознании.

3 — Всё вокруг. Когда выхо́дите за пределы дома, прислушивайтесь ко всему, что происходит вокруг. Как я уже писал, вдохновение повсюду: в разговорах, эмоциях и поведении других людей. А чтобы не забыть хорошие идеи, обязательно установите на смартфон голосовой блокнот.

Если хотите узнать другие полезные источники писательского вдохновения, то ознакомьтесь со статьёй: «Как найти вдохновение для написания книги».

Удачи!

Пусть пишет про однообразие и скуку. Писатель...

Филолог, автор телеграм-канал «Письмо, языки, чтение»  · 5 июл 2021  ·
firsanify_writes