Я полагала, что за ответы на вопросы надо платить, бесплатно тратить время глупо. Тут людям платят за то, что они сидят и развивают проект, отвечая на вопросы?

Интернет
Haniya Ledyna
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 14 мая 2017

Сайт работает на голом энтузиазме. Людям интересно мнение экспертов, а экспертам интересно рассказывать мнение людям, которые их слушают. Круто же.

Программист  · 17 мая 2017

На сайте такие вопросы, ответы на которые не занимают много времени. Написание ответов, особенно, которые были отмечены плюсиками, дает моральное удовлетвоение.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 14 мая 2017

Платить конечно надо, но размер оплаты должен зависеть от качества ответов.
На этом сайте платят плюсиками в рейтинг, и это в большинстве случаев адекватная оплата :)