Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я попаду в рай, если буду соблюдать все заповеди, но не верить в бога? Почему?

ФилософияРелигия
Кавальканте Кавальканти
  · 4,0 K
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 18 окт 2020

Вы не можете соблюдать все заповеди и не верить в Бога.

1.Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

  1. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

Соблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе

  1. Господь, Бог твой. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты. И помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

5.Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6.Не убивай.

7.Не прелюбодействуй.

8.Не кради.

9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10.Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Вы думаете всё? А нет! В Новом Завете Бог дает еще заповеди.

  1. Блаженны нищие духом , ибо их есть Царство Небесное

  2. Блаженны плачущие , ибо они утешатся.

  3. Блаженны кроткие , ибо они наследуют землю.

  4. Блаженны алчущие и жаждущие правды , ибо они насытятся.

  5. Блаженны милостивые , ибо они помилованы будут.

  6. Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят.

  7. Блаженны миротворцы , ибо они будут наречены сынами Божиими.

  8. Блаженны изгнанные за правду , ибо их есть Царство Небесное.

  9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Брат, исправь описание! Не "посвящаеться", а "посвящается". Ь здесь не пишется. Не по теме, но все же. Надо писать грамотно.

Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 22 дек 2020

А почему Вы решили, что будете исполнять заповеди Бога, если не будете верить в Него?

Тут одно из двух - либо Вы исполняете заповеди Бога, в Которого верите, либо нет никаких заповедей!

И всё это не больше, чем обычная отсебятина!

Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 7 янв 2021
Конечно попадете! В тот рай , в который хотите - туда и попадете. Для этого не надо ни Веры , ни знаний. И даже веры в вашего бога с маленькой буквы. Но на всякий случай ( вдруг вы все же одумаетесь и задумаетесь - понравился ли Богу ваш вопрос?) Оставляю несколько советов от нашего Отца Небесного, который говорит тебе: ...Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе... Читать далее

Нет не попадет в рай неверующий.

Вера в Господа одно из обязательных( недостаточных) но обязательных условий. Только в ад.

пользователь TheQuestion.  · 20 янв 2018
> Я попаду в рай, если буду соблюдать все заповеди, но не верить в бога? Почему? А что для Вас рай? Для верующего христианина рай это пребывание в непосредственном общении с Богом и рай это место где свободная воля человека в любви не нарушает воли Бога. В Евангелииесть такой рассказ о преображении на горе Фавор: > 1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и... Читать далее
Это, быть может, не ад, но где-то близко к нему. - ад как я понимаю, это мес то мучений, а жизнь со всеми... Читать дальше
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 19 окт 2020

А с чего вы вдруг туда захотите Может вам и в аду будит не плохо Может нет ни рая ни ада и что значит вести себя хорошо -Это как понять Да и зачем вести себя хорошо ведь нет ни рая ни ада Делайте что хотите и не думайте о последствиях... Жизнь человека конечна, после смерти только сыра земля и без сознательное не бытие ... Короче перспективка не очень...

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 янв 2018
вопрос не совсем корректно поставлен, ибо не обьясняет ваши мотивы и причину противоречий, которые заключаются в том, что вы говорите о попадании в рай, о соблюдении заповедей, но при этом нет веры в Бога? Без Бога - всё остальное не имеет смысла. Возможно ваш вопрос рождается оттого, что вы агностик и не можете определиться с вопросом есть Бог, нет, есть рай или нет и... Читать далее

Поверить (и потом находить для себя подтверждения) можно во что угодно, но не факт, что это будет правдой.

Программист C#, JavaScript. Православный христианин  · 28 дек 2020

Первая из десяти заповедей в Библии звучит так:

"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

Так что, как мы видим, первая же из заповедей противоречит условию неверы в Бога.

Аналитик, ломатель стереотипов.  · 30 нояб 2020

Да, ведь следование учению от Бога через Пророка Иисуса есть вера и доверие Богу. У Бога нет религий, нет церквей, нет иерархов. Там нет умников, рассуждающих о Боге и оскорбляющих Его.

Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 6 нояб 2020
Задавая такой вопрос, Вы уже признаётесь, что Рай - существует. То есть верите в существование Рая и загробной жизни человеческой души. А какой Рай без Бога? Ведь это он (по религиозной мифологии) создал Рай для всего живого. Как же тогда Вы себя представляете в Раю и без Бога, хозяина Рая? Тут надо ещё понять, что Вы имеете ввиду под "не верю в Бога". Не верите, что он... Читать далее
В изучение христианства я вложил свои "10000 часов" и делюсь своим опытом с теми, кто...  · 29 нояб 2020

Соблюсти заповеди невозможно. Из-за греховной человеческой природы. Чтобы попасть в рай, нужно принять Иисуса Христа своим Спасителем и Его жертву за наши грехи. Иного пути нет.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими (Ин 1:12)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус (1Тим 2:5)