Я попаду в рай, если буду соблюдать все заповеди, но не верить в бога? Почему?

ФилософияРелигия
Кавальканте Кавальканти
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 18 окт 2020

Вы не можете соблюдать все заповеди и не верить в Бога.

1.Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

  1. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

Соблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе

  1. Господь, Бог твой. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты. И помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

5.Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6.Не убивай.

7.Не прелюбодействуй.

8.Не кради.

9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10.Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Вы думаете всё? А нет! В Новом Завете Бог дает еще заповеди.

  1. Блаженны нищие духом , ибо их есть Царство Небесное

  2. Блаженны плачущие , ибо они утешатся.

  3. Блаженны кроткие , ибо они наследуют землю.

  4. Блаженны алчущие и жаждущие правды , ибо они насытятся.

  5. Блаженны милостивые , ибо они помилованы будут.

  6. Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят.

  7. Блаженны миротворцы , ибо они будут наречены сынами Божиими.

  8. Блаженны изгнанные за правду , ибо их есть Царство Небесное.

  9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Брат, исправь описание! Не "посвящаеться", а "посвящается". Ь здесь не пишется. Не по теме, но все же. Надо писать грамотно.

Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 22 дек 2020

А почему Вы решили, что будете исполнять заповеди Бога, если не будете верить в Него?

Тут одно из двух - либо Вы исполняете заповеди Бога, в Которого верите, либо нет никаких заповедей!

И всё это не больше, чем обычная отсебятина!