Я постоянно загоняюсь и придумываю новые загоны, что делать?

Я тем самым порчу отношения с дорогими мне людьми, я замечаю какие то изменения(или мне кажется что что-то изменилось) , например, что человеку стало скучно со мной /меня разлюбили, и я начинаю думать об этом, переживать, хоть пару дней назад читала большую статью о том как не загоняться и она даже временно помогла. Но все начинается снова и я говорю свои мысли человеку, связанному с загоном и это уже воспринимается негативно, как очередной вынос мозга. Что мне делать и как перестать париться?

МедицинаПсихология+2
Саша Принцея
Психолог Евгений Овчинников  · 22 апр 2021  · ovchinnikovev.ru

Здравствуйте! Возможно это связано с Вашей тревожностью. При возникновении «загонов» Вы можете ответить себе на следующие вопросы:

  1. Каковы доказательства, поддерживающие этот загон?

Каковы доказательства, противоречащие этому загону?

  1. Существует ли альтернативное объяснение?

  2. Что самое плохое может произойти? Смогу ли я пережить это?

Что самое лучшее может произойти?

Каков самый реалистичный исход?

  1. Каковы последствия моей веры в загон?

Каковы могут быть последствия изменения моего мышления?

  1. Что в должна делать в связи с этим?

  2. Что я могла бы посоветовать ____ (другу), который находится в такой же ситуации?

Также в ряде случаев может помочь выделить определённое время для загонов. Сейчас я занята, а вот вечером с 20 до 20:15 я позагоняюсь. А в 20:16 загоняться прекращу.

Или может проще было бы проработать Вашу тревожность и загоны с психологом.