Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я пострадавшая в ДТП, нет ОСАГО, но я могу сделать. Оплатит ли мне страховая виновника ремонт, если страховка будет другим числом?

АвтомобилиДтп+2
mary.fd2013
  · 830
В страховании с 2012 года. Работаем с более чем 20 компаниями по различным видам...  · 27 апр 2021

Добрый день!

Исходя из описанных условий, СК виновной стороны оплатит Вам ремонт автомобиля, т.к. согласно правилам ОСАГО покрывает гражданскую ответственность пострадавшей стороне. Если Вы являетесь пострадавшей стороной, то Вам и выплатят.

Но, на будущее - наличие полиса ОСАГО - это Ваша обязанность, если Вы являетесь участником дорожного движения. Отсутствие полиса ОСАГО нарушает законодательство РФ.

Оформляйте страховки не выходя из дома. Просто напишите и позвоните +79006350002Перейти на wa.me/message/6LGSYJCNB65AC1
Юрист с опытом работы более 10 лет. Есть вопросы? Звоните 8 (960) 283-96-09  · 26 мая 2021  · mirzoev-pravo.ru
В данной ситуации («…нет ОСАГО …») нет необходимости «делать полис». Страховая компания, застраховавшая гражданскую ответственность водителя, допустившего дорожно-транспортное происшествие (ДТП), обязана вам возместить ущерб. Для этого, оформив документы о ДТП, обратитесь к страховой компании с заявлением о возмещении ущерба. P.S. Оформление... Читать далее
Есть вопрос? Звоните по телефону прямо сейчасПерейти на mirzoev-pravo.ru
OSAGOWEB – проект компании «Главный страховой эксперт», профессионального участника рынка...  · 20 февр 2021  · osagoweb.ru

Здравствуйте. Страховая виновника оплатит ремонт, даже если у Вас нет обязательного страхования автогражданской ответственности. Ваш полис покрывает только Вашу ответственность.

Страховой агент СПАО "Ингосстрах" Все виды страхования.   · 10 февр 2021  · insurance-agent.turbo.site/page1419611

Добрый вечер!

Нет, страховая компания Вам откажет в выплате, т.к. страховое событие произошло ранее, чем Вы приобрели (приобретете) полис. Для того, чтобы получить выплату/направление на ремонт, у Вас должен быть оформлен договор страхования, действующий на момент наступления страхового события.

Меня зовут Владимир.  · 9 февр 2021

Здравствуйте. Нет, не выплатит. Выплаты производятся только в страховых случаях, попадающих во временной интервал действия страховки. Иначе все бы так и ездили без страховок, а потом, в случае чего, раз и побежали оформлять )))