Я пострадавшая в ДТП, нет ОСАГО, но я могу сделать. Оплатит ли мне страховая виновника ремонт, если страховка будет другим числом?

АвтомобилиДтп+2
mary.fd2013
В страховании с 2012 года. Работаем с более чем 20 компаниями по различным видам...  · 27 апр 2021

Добрый день!

Исходя из описанных условий, СК виновной стороны оплатит Вам ремонт автомобиля, т.к. согласно правилам ОСАГО покрывает гражданскую ответственность пострадавшей стороне. Если Вы являетесь пострадавшей стороной, то Вам и выплатят.

Но, на будущее - наличие полиса ОСАГО - это Ваша обязанность, если Вы являетесь участником дорожного движения. Отсутствие полиса ОСАГО нарушает законодательство РФ.