Я проверил свою микроволновку - она пропускает сигнал Wi-Fi телефона. Получается, что и СВЧ-излучение тоже проходит. Насколько вредно это излучение?

МедицинаЗдоровье
Андрей Линов
Медицинский химик  · 23 мая 2017

Электромагнитное излучение в свч диапазоне, не пройдёт сквозь верхний слой кожи. Если направить на человека магнетрон, то он почувствует лишь только жар на поверхности кожи. Никакого ионизируещего эффекта свч не вызывает, слишком длинная длина волны. Свч излучение абсолютно безвредно, если вы его не чувствуете.