Я считаю, что игры - это моя жизнь, нормально ли это?

ПсихологияВидеоигры
Никита Печёнкин
Мобильный гейминг
Ведущий мероприятий, ТВ, радио и всего остального. Артист. Геймер, блогер.   · 10 нояб 2022
Не вижу ничего страшного.
Каждый выбирает хобби себе по душе и устаревшее мнение о том, что "игры - не занятие" - давно уже ушло на задворки времён и осталось в памяти пенсионеров.
Я считаю, что в этом формате может неправильным только подход, при котором человек ходит на работу, а всё оставшееся свободное время тратит на игры.
В данном случае, действительно, лучше попытаться сделать игры своим не только хобби, но ещё и достатком, образом жизни.
Начать стримить, попытаться влетать в какие-то чемпионаты, турниры и так далее. Чтобы, так сказать, "игры отвечали взаимностью за потраченное время" :))
Давайте будем называть вещи своими именами: хобби и подработка. Не надо теплое с кислым путать.
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 25 окт 2021
Здравствуйте. Нет, ненормально. Но хорошо, что Вы задаёте этот вопрос. Уход в виртуальную реальность - бич современности. Нужно учиться жить настоящей жизнью и поддерживать вы себе потребность реального восприятия действительности, иначе психика не выдержит.
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 9 нояб 2022
Если есть средства к существованию на 100 лет вперёд, или источник достаточного пассивного дохода, и гарантия, что Вы не заболеете раком и не случится ещё какая-нибудь попа, то тогда нормально абсолютно всё, что приносит радость и не вредит другим людям.
Видеоигры,ретрогейминг,кино,аниме  · 29 окт 2021
Наша реальность воняет,это факт...лучше уж феерический мир видеоигр,чем бутылка или шприц,сам играю уже более 30 лет,таких ярких ощущений и эмоций Реал просто не способен дать
Специализация бессмертие  · 23 окт 2021
Нет ненормально. Ты мог бы сделать намного больше для мира, для жизни, для человечества. Но ты играешь. Зато тебе весело. Жизнь твоя. Ты в своей жизни играешь, но я сразу тебе говорю: ты проиграл.
Киберспорт, не, не слышали