Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я сдаюсь и больше не могу. Есть ли инструкция к жизни «работай, учись, натяни улыбку и постарайся не сдохнуть до 30»?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 18,2 K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 31 янв 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

"Я сдаюсь и больше не могу," - это как раз и есть закономерный результат использования простых стратегий и легких путей))

Такой инструкции не существует, а те, кто ее продают, - в лучшем случае наивные мечтатели, в худшем подлые мошенники.

Чтобы быть счастливым, надо делать то, что нравится и приносит удовольствие, и не делать больше ничего. Совсем.

Страшно?

Еще бы)))

Потому что такой простой рецепт подразумевает под собой огромную работу над собой, длительный поиск самого себя, своей роли в этом мире, своих принципов, своих ценностей, своих качеств и выработки к ним отношения (что хорошо, что плохо, что нужно развивать, а что менять).

И после мучительных поисков самого себя (если делать это честно и до конца, придется увидеть немало того, что ты сам скрываешь от себя всю свою жизнь) наступает следующий период тяжелого труда: перестроение своих привычек.

Очень тяжело делать именно то, что тебе на самом деле хочется, когда есть столько ненавистных, но привычных дел, - это требует также огромной работы над собой. Работы длинной в жизнь.

И только сформировав привычку делать свое дело, делать так, как хочешь этого ты, и избавившись от всего лишнего, чужого, навязанного или ставшего тобой по умолчанию, потому что все так делают, потому что так заведено, ты станешь свободным и счастливым человеком.

Ну это, если в двух словах))

Будьте так любезны, Константин, оставьте ссылку на свой профиль в любой удобной Вам соц. сети, есть вопрос.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 февр 2018
первое - это никогда не отчаиваться и не терять Надежду. По сути все болезни человека можно победить, главное не заниматься самолечением, не обращаться к шарлатанам и коновалам и верно поставить диагноз - я говорю аллегорически.  Лично моё понимание и опыт говорит о том, что здоровый дух приносит оздоровление во все - не тот пропал кто в беду попал, а тот пропал кто... Читать далее
Бью татуировки, рисую и делюсь с вами своими мыслями.  · 31 янв 2018  ·
razvivaysa
Однозначно нужно менять настрой на жизнь, ведь все зависит от твоего мышления. Как нам известно мысли материальны и это действительно так, ведь когда ты настроен на позитив, то ты будешь счастлив. Но несомненно одного мышления недостаточно и сколько бы мы себе не придумывали, что не в деньгах счастье - это наивный самообман. Поэтому нужно подтянуть свою финансовую... Читать далее
Иногда бываю умным.  · 2 февр 2018

Все выше дают тебе настоящие инструкции, а ты просто немного потерялся. Знаешь, счастье - это просто слово. Так что же мешает? Кто-то выше сказал, что жизнь не марафон. Не соглашусь с ним. Тебе нужны силы идти, а их тебе придашь только ты сам. Займи свою голову интересностями, деятельностями и любовью. Могу, конечно, показаться твоими родителями, но, вот так.

вменяемый, прямой, но творческий  · 26 мар 2018

пробуй альтернативы.

первые решения конечно проваляться, но со временем путем фантазии и перебора, сбора информации ты подберешь тот путь который тебе подходит.

и еще вот что тебе все облегчит - партнер.

найди партнера (желательно противоположного пола), который будет твоим спутником и второй головой в твоих приключениях.

говно случается в жизни, это нормально.

Нищеброд, неудачник, диванный эксперт, превозмогатор, псевдоинтеллектуал, профессиональный...  · 3 февр 2018
Просто учись мудрости у старого черногорца. А вобще, если что-то не устраивает, значит надо это менять и не зацикливаться на финансовых составляющих. Читать далее

Подумайте, что вы по-настоящему любите, и выкройте на это часик в неделю, как бы сложно ни было. Кроме того, пусть у вас будет человек, принимающий  и понимающий вас без натянутой улыбки. Я, конечно, тоже потерялась в жизни, но эти две вещи помогают как минимум не грузиться.

Психолог и психотерапевт  · 2 февр 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm
1. В первую очередь позаботьтесь о себе и своих потребностях. Поймите, какие ваши потребности важны: изучите пирамиду Маслоу. Он выделяет семь основных потребностей: физиология, безопасность, любовь, уважение, познание, эстетика и самореализация. Каждую из этих потребностей нужно удовлетворить хотя бы на базовом уровне. 2. Откажитесь от самобичевания. Осознайте причину... Читать далее
Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim
Пролетарий умственного труда.  · 31 янв 2018
Инструкцию? проще простого. не нравится игра - не играй в неё. иными словами, не нравится ваша жизнь  - не живите ею. бросайте всё к чёртовой матери, планета вертелась до вашего рождения и будет вертеться после. работайте на той работе, чтоб хватало на жизнь и не особо напрягало.  ведь прожить можно и на копейки, было бы желание. и живите в своё удовольствие - будете... Читать далее
Отстойный совет, ему ни в коем случае нельзя следовать. Я вот мечтала стать археологом, в итоге попала в самое... Читать дальше