Я сдаюсь и больше не могу. Есть ли инструкция к жизни «работай, учись, натяни улыбку и постарайся не сдохнуть до 30»?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 31 янв 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

"Я сдаюсь и больше не могу," - это как раз и есть закономерный результат использования простых стратегий и легких путей))

Такой инструкции не существует, а те, кто ее продают, - в лучшем случае наивные мечтатели, в худшем подлые мошенники.

Чтобы быть счастливым, надо делать то, что нравится и приносит удовольствие, и не делать больше ничего. Совсем.

Страшно?

Еще бы)))

Потому что такой простой рецепт подразумевает под собой огромную работу над собой, длительный поиск самого себя, своей роли в этом мире, своих принципов, своих ценностей, своих качеств и выработки к ним отношения (что хорошо, что плохо, что нужно развивать, а что менять).

И после мучительных поисков самого себя (если делать это честно и до конца, придется увидеть немало того, что ты сам скрываешь от себя всю свою жизнь) наступает следующий период тяжелого труда: перестроение своих привычек.

Очень тяжело делать именно то, что тебе на самом деле хочется, когда есть столько ненавистных, но привычных дел, - это требует также огромной работы над собой. Работы длинной в жизнь.

И только сформировав привычку делать свое дело, делать так, как хочешь этого ты, и избавившись от всего лишнего, чужого, навязанного или ставшего тобой по умолчанию, потому что все так делают, потому что так заведено, ты станешь свободным и счастливым человеком.

Ну это, если в двух словах))

Будьте так любезны, Константин, оставьте ссылку на свой профиль в любой удобной Вам соц. сети, есть вопрос.