Как приручить бездомного кота на даче, который бегает по нашему забору, но пугается нас? Помогите пожалуйста!

Коты и кошкиБездомные
Варя Исаева
Всё о животных  · 20 июл 2020
ZOO CHANNEL

Не шумите и не делайте при нем резких движений. Регулярно кормите его и приучайте к тому, что вы рядом и не представляете опасности. Сначала находитесь поодаль, когда кот будет есть, потом постепенно сокращайте дистанцию. Когда кот привыкнет к вам, можете аккуратно гладить его и кормить с рук.

Монопородный питомник британских кошек DEBORKADER.   · 19 июл 2020  · debor-kader.ru

Здравствуйте. Начните его подкармливать и завлекать различными видами игр. Повторяя эти манипуляции Вы сможете наладить контакт с животным. Все в ваших руках.

Занимаюсь посещением сайтов, написанием ответов и комментариев.   · 19 июл 2020

Чаще бывать у него на глазах, можете что-нибудь вкусненькое давать и отходить подальше. Не пытайтесь его ловить, гладить. Кот начнёт сам постепенно подходить всё ближе и ближе, когда поймёт , что вы ему не опасны.