Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я сейчас изучаю электронику и программирование. Стоит ли мне бесплатно обслуживать народ? И как при этом не обнищать самому?

У меня вопрос такой. Скажите пожалуйста когда изучу стоит ли мне бесплатно обслуживать народ? И как при этом не обнищать самому?

ПрограммированиеАйти бизнес
Саша такмаков
  · 1,2 K
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 26 июн 2019

Нет смысла бесплатно предлагать свои услуги, иначе многие будут к вам обращаться за "спасибо", зачем? Лучше монетизируйте это, даже если минимально, всё равно. Бесплатно можете помогать друзьям или близким, например.

Первый
Если Вы компетентны в данной сфере, то не стоит обесценивать свои достижения и все делать безвозмездно. Лучше начните свое небольшое дело, тогда у Вас будет повод в дальнейшем совершенствоваться, помогать людям и получать за это достойное вознаграждение. К слову, решения для производства электроники можете отыскать на assemrus ru. В одном месте найдете все необходимое... Читать далее
Data Scientist (Computer Vision)  · 27 июн 2019  ·
deep_nn

Не стоит скромничать и бояться требовать денег за свою работу. Любая полезная работа должна быть оплачиваема. В качестве исключения, разве что, друзья, родные и близкие. С уверенными навыками электроники и программирования (я так понимаю, речь идет о низком уровне, Си и т.д.), обнищать нужно еще хорошенько постараться.:)

2 эксперта согласны