Я сейчас изучаю электронику и программирование. Стоит ли мне бесплатно обслуживать народ? И как при этом не обнищать самому?

У меня вопрос такой. Скажите пожалуйста когда изучу стоит ли мне бесплатно обслуживать народ? И как при этом не обнищать самому?

ПрограммированиеАйти бизнес
Саша такмаков
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 26 июн 2019

Нет смысла бесплатно предлагать свои услуги, иначе многие будут к вам обращаться за "спасибо", зачем? Лучше монетизируйте это, даже если минимально, всё равно. Бесплатно можете помогать друзьям или близким, например.