Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я смотрю на современное общество и чувствую,что оно утратило и цель и смысл своего существования.Не является ли это признаком вырождения человечества?

ОбществоНаука
aleksandr kuzminov
  · 4,0 K

Какое-то дурацкое слово -ментальность.О прошлом надо судить по тем событиям,которое оно оставило,и ещё понять это прошлое.Что-то я не вижу ничего общего между человеком времён Ивана Грозного и современным человеком.Так какое-же оно настоящее?Извлекают выгоду следуя своему чутью полуживотные,и ими можно пренебречь.

Странно, что не видите. Стремления человека тех времен мало чем отличаются от нынешних стремлений. Да, очень... Читать дальше
Делать подобные выводы сложно, если невозможно. Для этого нужно оглядываться назад и сравнивать жизнь общества до и после. С каким периодом истории человечества вы сравниваете? С образом жизни перед Содомом и Гоморрой? Во времена Римской империи? Во времена Ивана Грозного или Петра Великого? Или имеете в виду жизнь общества при Сталине? В какой из эпох вы бы хотели... Читать далее
Вот мне как-раз и интересно какие цели и смыслы у современного общества,которое есть продукт развития последователь... Читать дальше