Я сочинил текст. Мелодию не могу сделать, но писал песню под один бит. Не могу нормально спеть. Что делать?

ПесниНаписание текстовСоздание музыки
Денис Цыганов
Клинический психолог, педагог по вокалу, технике речи.   · 24 нояб 2020

Если не хотите отдавать кому-то текст для дописания - пробуйте сами. Итак, есть бит и текст.
1.Включаете бит.
2. Читаете текст подстраивая его под ритм (где-то растяааагивая, где-то ускоряясь) .
3. Добиваетесь того, что все это укладывается в голове логично и удобно.
4. Дальше нужна гармония, если бит только ударный(можно брать бас типа - ля, соль, фа, ми, как пробу) если 4/4.
5. Включаете бит, проигрываете под него бас (если его нет по умолчанию) - экспериментируете с мелодией, пытаетесь пропеть текст ритмически как вы придумали выше, но ещё и с интонацией)
6. Делаете все пока не получится что-то удовлетворительное.
Сочинительство требует наработки. Чем больше сочиняете, тем легче становится.
Всё получится!)

Школа музыки для взрослых и детей  · 24 нояб 2020

В таком случае вариантов несколько:
Обратиться к профессиональному педагогу за помощью. Он сможет предложить мелодически грамотный вариант исполнения.

Обратитесь на студию звукозаписи, профессиональный звукооператор сможет сделать тоже, что педагог.

Закажите мелодию у композитора описав ваши пожелания.

Занимаюсь музыкальными инструментами и оборудованием с 1996 года, придумал первый магазин...  · 20 нояб 2020  · pop-music.ru

Здравствуйте, самый очевидный ответ - это учится петь, однако современные реалии таковы, что можно вполне сносно звучать даже с минимальным уровнем владения вокалом, ANTARES AUTOTUNE Вам в помощь, так же можно использовать пакет от Waves и в частности плагин из него Waves Tune, будет в разы удобнее для неподготовленного пользователя