Я создал канал на Телеграм, как его продвигать?

Добрый день.

Создал канал о Традициях и законах: https://tele.click/laws_traditions

Как его продвигать и привлекать подписчиков?

И еще, если не сложно подпишитесь)

ИнтернетПодписки+3
Виктор Владимирович
Блогер, вебмастер, геймер-любитель  · 22 мар 2020  · seo-aspirant.ru

С такой узкой тематикой продвигать канал будет очень сложно. Поэтому запаситесь либо деньгами, либо временем и силами. Основные принципы продвижения в Телеграме следующие:

  • Готовьте контент-план хотя бы на неделю (а лучше на месяц) вперёд.
  • В самом начале попросите всех своих знакомых и друзей подписаться на канал. Опубликуйте анонсы в социальных сетях.
  • Продвигайтесь во всех чатах, участником которых являетесь, начиная с WhatsApp и заканчивая Skype. Пишите каждому участнику в личку.
  • Зарегистрируйтесь на тематических форумах и приглашайте каждого недавно зарегистрировавшегося пользователя к себе на канал. Публикуйте на самых крупных форумах полезный и интересный контент, позиционируя себя, как автора Телеграм-канала.
  • Берите интервью у лидеров мнений.
  • Договаривайтесь с подходящими пабликами, сообществами, каналами о взаимном пиаре.
  • Налаживайте отношения со СМИ.
  • Делайте тематические подборки.
  • Продвигайтесь через комментарии в других социальных сетях. Особенно на Ютубе.
  • Используйте опросы.
  • Не забывайте про аналитику, чтобы повторять наиболее успешные публикации.

Это самые основы. Дальше уже идут более сложные варианты, в том числе с использованием платной рекламы. Описанными выше нехитрыми методами можно раскрутить канал до 4-5 тысяч подписчиков.