Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Страдаю от неразделенной любви. Что мне делать? Есть бывший и парень, с которым мы встречаемся. Не знаю, кого из них выбрать. Сердце молчит.

Необходима консультация врачаПсихология отношений+2
Пандочка🖤🐼
  · 18,0 K
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 25 нояб 2020

Что Вы подразумеваете под неразделенной любовью?

Неразделенная любовь - это, как правило, такая ситуация, при которой на Вашу любовь не отвечают взаимностью.

У Вас же скорее муки выбора. По крайней мере, в Вашем вопросе нет ничего, что предполагало бы наличие любви к кому бы то ни было из этих двух парней.

Или Вы имеете в виду, что они Вас любят, а Вы не любите ни одного из них, и потому страдаете?

Если Вы имеете в виду любовь к бывшему, который Вас бросил, и Вы не можете отделаться от мыслей о нем, в то время, как продолжаете встречаться с кем-то новым, то лучшее, что я могу посоветовать - это устранить эмоциональный заряд из образа своего бывшего.

Устранение эмоционального заряда приведет к тому, что мысли о бывшем больше не будут приносить Вам страданий.

На настоящий момент Ваш бывший для Вас - это не реальный человек, с которым у Вас какие-то отношения, а просто набор мыслей и переплетенных с ними эмоций, которые не дают Вам покоя. Чтобы от этих мыслей и эмоций освободиться, следует их тщательно расписать.

Берите бумажку с ручкой или открывайте текстовый редактор и расписывайте:

  • Инцидент расставания с бывшим
  • Свои текущие навязчивые мысли о нем
  • Любые негативные эмоции, связанные с ним (страх, тревога, обида, ревность и пр.)
  • Любые убеждения о нем
  • Все принятые решения, связанные с ним
  • Любые положительные эмоции, связанные с ним (которые Вы, возможно, не хотите отпускать)

После того, так мысли и эмоции будут как следует расписаны, необходимо вооружиться той или иной техникой процессинга, чтобы устранить из того, что вы выписали, эмоциональный заряд. Можете воспользоваться Яндексом, чтобы найти себе технику по вкусу, а можете продолжить читать мой ответ.

Когда свои мысли как следует таким образом проработаете, погрузитесь в настоящий момент и постарайтесь как можно четче его осознать. Потом вернитесь мыслями к бывшему - Вы увидите, что настоящий момент их растворяет, в то время, как эти мысли пытаются вас из настоящего момента "вытащить".

Настоящий момент не знает проблем. Все Ваши мысли о нем содержат в себе либо ваше прошлое, либо будущее. И чем четче Вы это осознаете, тем тяжелее вам будет "повестись" на эти мысли и позволить им завладеть вашим сознанием.

Более подробно о том, как следует расписывать образ человека, который застрял у вас в голове, а также, какой систему процессинга я рекомендую воспользоваться, чтобы не только проработать всем мысли о нем, но и их подсознательные корни, читайте в моей статье Как выкинуть из головы мужчину, которому ты не нужна.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

Я хочу от тебя детей!
Жесть какой же осознанный, добрый человек, бескорыстно помогающий людям, искренний респект!

Лучший
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал в Телеграм https://t.me/katerina_kosova...  · 25 нояб 2020
Добрый день! Давайте попробуем разобраться. Я вижу два запроса: 1. Неразделенная любовь > Страдаю от неразделенной любви 2.Муки выбора > Не знаю, кого из них выбрать. Сердце молчит. Неразделенная любовь -форма любви, при которой человек испытывает сильное эмоциональное влечение к другому человеку, и не получает взаимности. Но вы говорите , что ваше сердце молчит... Читать далее
Катерина Косова, психолог, гештальт терапевт.Перейти на vk.com/kosova_psyholog
Психология, информационные технологии, общество, философия, музыка, искусство  · 28 нояб 2020

Страдать занятие неблагодарное, а главное бесполезное. Просто занимайтесь тем, что приносит удовольствие, любите и цените себя и свои увлечения. Глядишь и третий на горизонте появится и возможно взаимный) Удачи.

Люди. Музыка. Кино.   · 26 нояб 2020
Вам уже дали хорошие ответы с практическими советами. А вот еще третье мнение для размышлений: 1)Если сердце молчит - значит оба варианта не ваши. 2)Если сердце молчит - значит Вы боитесь ответа. В первом случае, Вы толком не успели разобраться с бывшим, и втянулись в новые отношения, которые никак не могут быть счастливыми, потому что, не дав себе передышки, Вы к... Читать далее