Страдаю от неразделенной любви. Что мне делать? Есть бывший и парень, с которым мы встречаемся. Не знаю, кого из них выбрать. Сердце молчит.

Необходима консультация врачаПсихология отношений+2
Пандочка🖤🐼
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал в Телеграм https://t.me/katerina_kosova...  · 25 нояб 2020

Добрый день!

Давайте попробуем разобраться. Я вижу два запроса:

  1. Неразделенная любовь

Страдаю от неразделенной любви

2.Муки выбора

Не знаю, кого из них выбрать. Сердце молчит.

Неразделенная любовь -форма любви, при которой человек испытывает сильное эмоциональное влечение к другому человеку, и не получает взаимности. Но вы говорите , что ваше сердце молчит относительно обоих молодых людей. Может быть, вы немного путаетесь в определениях, но это не страшно:)

Теперь про муки выбора. Я думаю, вы хотели бы получить какой то инструмент, который поможет вам решить вашу проблему. Попробую вам помочь:)

Сделайте небольшую паузу в общении с обоими молодыми людьми, в идеале несколько дней или может неделю. И находясь в этой паузе попробуйте ответить самой себе на ряд вопросов:

  • О ком думаете чаще?
  • С кем общаться проще?
  • На кого можно положиться?
  • Кому из них можно довериться полностью?
  • Кто не отказывает если вы о чем то просите?
  • Кто относится к вам с уважением?
  • Кто уважительнее относится к своим родителям и особенно к маме?
  • Рядом с кем спокойно?
  • Как они относятся к твоим планам на жизнь?
  • У кого из них какие планы на будущее? Насколько они реалистичны?

А вообще в первую очередь выберите ...себя:)

Прислушайтесь к своим потребностям. Задайте себе вопрос:

Что я хочу?

Что для меня важно?

Что я чувствую?

Хорошо, если можно обратиться за советом к более старшей, мудрой женщине, например маме или бабушке. Они наверняка желают вам счастья и могут помочь с выбором!:)

А еще скажу, иногда бывает так: есть двое, но сердце молчит. Так может оба -не ваше?)

У меня есть блог в инстаграм, там много полезностей, заходите в гости!:)

Пусть все сложится наилучшим для вас образом!:)