Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Страдаю от неразделенной любви. Что мне делать? Есть бывший и парень, с которым мы встречаемся. Не знаю, кого из них выбрать. Сердце молчит.

Необходима консультация врачаПсихология отношений+2
Пандочка🖤🐼
  · 18,0 K
Лучший
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал в Телеграм https://t.me/katerina_kosova...  · 25 нояб 2020

Добрый день!

Давайте попробуем разобраться. Я вижу два запроса:

  1. Неразделенная любовь

Страдаю от неразделенной любви

2.Муки выбора

Не знаю, кого из них выбрать. Сердце молчит.

Неразделенная любовь -форма любви, при которой человек испытывает сильное эмоциональное влечение к другому человеку, и не получает взаимности. Но вы говорите , что ваше сердце молчит относительно обоих молодых людей. Может быть, вы немного путаетесь в определениях, но это не страшно:)

Теперь про муки выбора. Я думаю, вы хотели бы получить какой то инструмент, который поможет вам решить вашу проблему. Попробую вам помочь:)

Сделайте небольшую паузу в общении с обоими молодыми людьми, в идеале несколько дней или может неделю. И находясь в этой паузе попробуйте ответить самой себе на ряд вопросов:

  • О ком думаете чаще?
  • С кем общаться проще?
  • На кого можно положиться?
  • Кому из них можно довериться полностью?
  • Кто не отказывает если вы о чем то просите?
  • Кто относится к вам с уважением?
  • Кто уважительнее относится к своим родителям и особенно к маме?
  • Рядом с кем спокойно?
  • Как они относятся к твоим планам на жизнь?
  • У кого из них какие планы на будущее? Насколько они реалистичны?

А вообще в первую очередь выберите ...себя:)

Прислушайтесь к своим потребностям. Задайте себе вопрос:

Что я хочу?

Что для меня важно?

Что я чувствую?

Хорошо, если можно обратиться за советом к более старшей, мудрой женщине, например маме или бабушке. Они наверняка желают вам счастья и могут помочь с выбором!:)

А еще скажу, иногда бывает так: есть двое, но сердце молчит. Так может оба -не ваше?)

У меня есть блог в инстаграм, там много полезностей, заходите в гости!:)

Пусть все сложится наилучшим для вас образом!:)

Катерина Косова, психолог, гештальт терапевт.Перейти на vk.com/kosova_psyholog
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 25 нояб 2020
Что Вы подразумеваете под неразделенной любовью? Неразделенная любовь - это, как правило, такая ситуация, при которой на Вашу любовь не отвечают взаимностью. У Вас же скорее муки выбора. По крайней мере, в Вашем вопросе нет ничего, что предполагало бы наличие любви к кому бы то ни было из этих двух парней. Или Вы имеете в виду, что они Вас любят, а Вы не любите ни... Читать далее

Я хочу от тебя детей!
Жесть какой же осознанный, добрый человек, бескорыстно помогающий людям, искренний респект!

Психология, информационные технологии, общество, философия, музыка, искусство  · 28 нояб 2020

Страдать занятие неблагодарное, а главное бесполезное. Просто занимайтесь тем, что приносит удовольствие, любите и цените себя и свои увлечения. Глядишь и третий на горизонте появится и возможно взаимный) Удачи.

Люди. Музыка. Кино.   · 26 нояб 2020
Вам уже дали хорошие ответы с практическими советами. А вот еще третье мнение для размышлений: 1)Если сердце молчит - значит оба варианта не ваши. 2)Если сердце молчит - значит Вы боитесь ответа. В первом случае, Вы толком не успели разобраться с бывшим, и втянулись в новые отношения, которые никак не могут быть счастливыми, потому что, не дав себе передышки, Вы к... Читать далее