Я так понял, в Cyberpunk 2077 не будет 3-го лица. Есть ли смысл в той кастомизации,о которой заявляют CD Project? Или я что-то не так понял?

Компьютерные игрыИгры+5
Анонимный вопрос
Серьёзно о несерьёзном. Актуально о неактуальном.  · 26 нояб 2020  · music.yandex.ru/album/6880286

CD Project отказались не полностью - в машине вид "от третьего лица" поддерживаться будет. А вот при остальном передвижении, всё будет от первого лица. По словам разработчиков, причин тому много. Все взаимодействие в игре будет не с условным героем, а с Вами. Таким образом, мы получим меньше (или вообще никаких) смен камеры и кат-сцен. При виде "от третьего лица" разобраться с чем-то маленьким перед глазами героя намного сложнее. В некоторых играх в таких случаях камера "переключается" на вид "из глаз", но степень "погружения" теряется. Считается, что вид от первого лица лучше подходит для интерьеров, где камере "за спиной" или даже "у плеча" часто банально не хватает места. Так как Найт-сити - многоуровневый город будущего, то вид от первого лица лучше будет передавать атмосферу клаустрофобии. По общепризнанному мнению, стрельба от первого лица удобнее и приятнее большинству игроков. Справедливости ради, ближний бой удобнее от третьего лица, а он в игре тоже будет. Но все надеются, что CDPR справится и сделает его удобным и "приятным" с точки зрения геймплея.

В общем, поживем-увидим.