Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быстро надоедать собеседнику?

Я - зануда, слишком "милая", люди быстро сближаются со мной, когда мы говорим тет-а-тет, я быстро узнаю их глубокие переживания, и они тянутся ко мне ещё несколько дней. Как правило, предлагаю ли им реальные действия для решения проблемы или просто даю эмоциональную поддержку - через неделю-две, люди, естественно, устают от такого общения, ведь оно, наверняка, давит. Но повести беседу в другое русло уже не получается, да и любая беседа со мной рано или поздно приводит к этому. Что делать?
Пожалуйста, дайте мне инструкцию или посоветуйте книгу/курсы, личностей для изучения.
Мой мозг слишком зануден, чтобы воспринимать иной подход.
Спасибо.

ПсихологияОбщение
Анонимный вопрос
  · 5,5 K
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 17 мая 2021

Забавно..не знаю, заметили ли вы, но вы и от специалиста хотите не помощи, а воспроизведения привычных сценариев: вместо того, чтобы выслушать комментарий и совет так, как его видит специалист, вы требуете от него конкретных "реальных" действий, цитируя вас - "давите", направляя беседу в строго определенное русло. Этак и, вправду, свернуть будет затруднительно, если вы столь целенаправленны и странно недоверчивы к собственному мозгу. А если вы уже все знаете про свой мозг и верный способ помощи, то для чего вам специалист? И почему же не справились сами?

Думаю, для вас ответ на эти вопросы задаст нужное направление. Но чтобы облегчить задачу, вот еще несколько:

Беседа вас ведет или вы беседу? Кто ответственен за направление беседы? Кто ответственен за приведение беседы к нужному результату? Как выглядит нужный вам результат беседы? Как должен выглядеть, исходя из представлений о результате, процесс беседы, куда его следует направлять? Какие направления приводят вас обычно к ненужному результату? Какие направления в беседе нужно блокировать, а какие поощрять? Какими способами это делается? Какие из них вы уже пробовали? Попробуйте составить из ответов инструкцию, если вам такой способ кажется эффективным (кстати, почему именно такой способ? чем проверяли эффективность?)

Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 17 мая 2021  · oemotorin.ru
Давайте разберемся: 1. Вопрошающий. По Вашему описанию, для него Вас "слишком много". "Догнать и причинить добро" ему невозможно. Вы можете сказать человеку нечто действительно ценное. Но оно может стать не сразу очевидным для него. Оно станет питательным только тогда, когда спросивший усвоит его ценность, интегрирует в свою личность. У каждого свой темп информационного... Читать далее
Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 17 мая 2021  · pro-ponimanie.ru
Чтобы "милый" и приятный характер не надоедал собеседнику, важно понимать, что люди в общении удовлетворяют несколько своих потребностей: - Потребность в принятии (любви) - Потребность в интересе (развитии) - Потребность в признании (самоутверждении) - Потребность во власти и другие. Судя по вашему рассказу, те люди, которые с вами вступают в контакт, получают много... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 мая 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы оказываете помощь.

Для оказания помощи и для принятия помощи существует простая психологическая техника безопасности: кратко рассказываю тут

Помощь: как попросить, как принять

Если её не использовать, то все Ваши попытки причинить добро будут со временем приводить к разочарованиям...)

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg