Я учусь на экономе в ВШЭ, на какой предмет стоит налегать для того, чтобы быть востребованным специалистом ? Эконометрика ? Макроэкономика ? Финансы ?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Василий Гурьев
Фотография, путешествия  · 2 июн 2017

Мой опыт учебы в вышке показал, что из перечисленного лучше налегать на финансы. Проще всего из знакомых выпускников карьеру делали те, кто после университета шел работать в финансовый или инвестиционный анализ. Это если не брать в расчет тех, кому карьеры делали папы или мамы :) Конечно, можно и по эконометрической части стать специалистом, да только возможностей гораздо меньше.