Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я устроилась на работу 19 августа, а мне в декабре уходить в декрет. Заплатят мне декретные или нет? До этого нигде официально не работала.

РаботаЮридические консультации+2
Вероника Степанова
  · 97,4 K
Психолог. Консультации по личностному росту и семейным отношениям.  · 6 окт 2020  · balabanova.wiki

Добрый день!

Все причитающиеся пособия вам будут выплачены.

Расчёт пособий будет исходит из заработка, равного МРОТ вашего региона.

Лайк - бесплатное спасибо

Помогу принять решение, определить истинную цель и выйти из тупикаПерейти на instagram.com/balabanova.psy
Нахожусь в том возрасте когда не страшно и позволительно быть собой. Бухгалтер в...  · 9 дек 2020

Мне нечего добавить к сказанному. Только,то что отработано меньше шести месяцев, следовательно все расчеты исходя из МРОТ, который в Москве 12 130.

Юридические услуги гражданам,юр. лицам в сфере гражданских правоотношений, уголовных дел...  · 7 окт 2020  · vashadvokat50.com

Добрый день работодатель вам будет обязан оплатить больничный в 30 недель, а также пособия по уходу за ребёнком до полутора лет вы будете получать исходя из своего официального заработка за последние два года

Профессиональное обслуживание 1С  · 6 окт 2020  · cba39.ru

Добрый день. Обязательно заплатят. Расчет будет, исходя из МРОТ. Если есть возможность в декабре поработать, можно уйти с января в декрет. Дни декабря будут не оплачены по больничному, но в расчет тогда войдет 2020 год (когда был заработок), при условии, что зарплата выше МРОТ, конечно. Это индивидуально просчитывается бухгалтерией Вашего предприятия

Если ответ был полезен, лайк приветствуется. Давайте помогать друг другу)Перейти на cba39.ru
Юридические услуги в Перми. +7 912 499-12-54  · 6 окт 2020  · tiprav59.ru
Отвечает
Евгений П

Здравствуйте!

Если вы устроены официально, то декретные вам в любом случае заплатят. Размер - это другой вопрос. Тут все зависит от вашей официальной заработной платы.