Я вешу n кг и могу подпрыгнуть на m метров. На сколько я подпрыгну в самолёте на высоте 15км?

ФизикаДомашние задания
Максим Близнюк
Сусанна Казарян, США, Физик  · 12 апр 2018

На высоте 15 км над уровнем моря:

  • Если самолёт летит горизонтально, то Вы подпрыгнете на те же m метров с небольшой, практически не измеримой, добавкой в ~0,47% из-за уменьшения  гравитации (g) с высотой.
  • Если самолёт свободно падает, то тогда из-за невесомости, высоту прыжка ограничит лишь корпус самолета, если только вам удасться оттолкнуться от  пола. Да, и не забудьте одеть при этом каску.
    В обоих случаях Ваш вес (n) не играет никакой роли.