Иногда вижу черную тень, он или она мне машет. Когда я засыпаю, чувствую, как будто кто-то на меня смотрит. Что мне делать?

МедицинаПсихология+2
Ainura Kaldbaeva
Семейный психолог. Работаю очно в г. Черняховск Калининградской области, а также онлайн...  · 18 сент 2020  · taplink.cc/nauman_psy

Вы ежедневно видите эту тень или после каких-то стрессовых ситуаций?

Как давно с вами происходят такие ощущения ?

Вспомните, что происходило в жизни перед началом таких явлений?

Самое первое, что точно необходимо сделать, это обратиться к психологу. Если пока нет возможности , попробуйте присмотреться к этой тени, на что или кого она похожа? Агрессивна ли она? Что вы ощущаете при взгляде на неё?

Попробуйте в спокойной обстановке нарисовать ее. Добавьте детали, попробуйте выразить свои чувства, эмоции крачками на бумаге. Затем попробуйте пообщаться с ней, возможно вам удастся договориться, объясниться или хотя бы выяснить у своего бессознательного, что это за тени. С какими страхами они связаны.

Пишите, буду рада поработать с вами онлайн.