Я выложила в соц.сеть фото уведомления об увольнении. Кадры просят убрать, т.к. это внутренний документ. Я нарушила закон?

ЮристыКадры и бухгалтерия
Наталия Асинская
Юридическое агентство Москвы (ЮАМ) - юридическая консультация бесплатно, юристы и...  · 2 авг 2020  · uam-msk.ru

Публикация в соц сетях такого рода документа не должна вызывать "бурную" реакцию кадровых органов организации (если увольнение происходит законно). Однако вопрос не однозначный, т.к. данный документ может содержать коммерческую тайну или государственной тайну (ваша должность, особенности вашей работы, структура подразделения и т.д.) это зависит от организации в которой вы работаете, документов о неразглашении тайны, которые вы подписывали (если подписывали) и других ньюансов. Но если Вам вручен документ организацией, то Вы им можете распоряжаться (за исключением вопросов разглашения определённых видов тайны), в том числе представлять для обозрения другим людям, не искажая его.
Если Вы не получили ответ на свой вопрос, то позвоните нам по тел. +7(495)917-10-97 или воспользуйтесь формой сайта юам.рф и получите бесплатную консультацию адвоката или юриста ЮАМ.