Я заметил что у бизнесменов ход мыслей работает не так как у наемников. Как перейти из категории наемного работника в категорию предпринимателя в мышлении?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Андрей Артеха
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 15 нояб 2016

Сосредотачивайтесь в первую очередь не на том, что поручили, а на том, что забыли поручить: вам, вы или кто-то кому-то.

По прошествии времени проверяйте, подумали ли вы заранее о том, что оказалось наиболее важным. Постепенно у вас будет развиваться интуиция в том, на что нужно в первую очередь обращать внимание.

В этом, собственно, и состоит основная задача предпринимателя - отвечать за риски, то есть всё важное, что не учёл или недостаточно хорошо делегировал, и предугадывать проблемы.