Я жду Апокалипсиса больше, чем какого-либо другого события и считаю, что человечество заслуживает быть истребленным. Это лечится?

ОбществоЧеловек+2
са ня
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 27 авг 2021
Излечить-то можно, но как быть с мыслью, что вы считаете себя частью человечества? Ведь в этом случае вы тоже погибнете. Тогда получается, что Апокалипсис для вас равен самоубийству, а это совершенно недопустимо для верующего человека.
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 21 окт 2020

Человечество заслуживает и заслужит. Оно всё циклами стирается. Но, ждать то чего? Это всё НОРМАЛЬНО, чтоб на фоне общего дебилизма и паразитизма, кто-то - немногие, Увидели СЕБЯ и стали ЧелоВеками бы, начав Эволюцию, ради которой вся Жизнь. Это не социальное явление. Жизнь существует благодаря не большому количеству Эволюционирующих Существ.

домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 13 авг 2020

Вы просто обиделись. Если так все плохо, то Вы себе представьте, что Вы остались совсем один. Вам станет легче? Нет вообще никого, а у Вас что-то сломалось. Вам придется всё делать самому. Вам никто не поможет.

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 10 авг 2020

Человечество всегда по своим моральным качествам было примерно одинаковым. Что сейчас, что в античности, что в Средние века. Одни и те же пороки у него, ничего не меняется. И всегда находились те, кто считал, что оно заслуживает истребления. И всегда кто-то тщетно ждал "конца света", "апокалипсиса" и прочей чепухи, и ничего не случалось. Глупость не лечится.

программист  · 27 авг 2020

Лечится. Радикально. И Вам следует начать с себя. Если это сделают все Ваши единомышленники, то человечество благополучно вылечится от этой напасти.

Общение на любые темы, наука, философия, политика, религия, а так же все остальные...  · 9 авг 2020

Вопрос в том что вы просто думаете об этом или же готовитесь к непредвиденным последствия, это не надо лечить, если вы паранойде без причины это одно но в наше время можно думать что в любой момент война начнется или еще что либо а вообще лучше почитайте литературу на этим темы как выживать в тех или иных условиях и будете готовы и не будете так часто об этом думать

Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 11 июл 2020

Знаете, как у собак лечится бешенство? Отрубают хвост по самые уши. От мании Апокалипсиса это тоже помогает.

Заслуживает ли человечество того, чтобы быть уничтоженным — не нам с вами судить. Со стороны виднее. :~)

Привет! Я КИБИКА - сайт обо всём самом-самом на планете Земля. Например самая маленькая...  · 2 авг 2020  · kibika.com

Откуда такая кровожадность в отношении себя и себе подобных? Апокалипсис Вам подавай! Чем люди не угодили? Чем Вы лично себя не устраиваете? Как-то меняться не пробовали? Лечить Вас смысла нету. Подобной чепухой обычно забивают людям головы, чтобы отвлечь он других тем для раздумья. Походу Вы это осознаёте, раз спрашиваете, как лечить.

Стратагемы Психического Влияния   · 4 мая 2020

Лечится самолечением на основе личного желания .

Форма лечения проста: переоценка ценностей и переосмысление смыслов.

При достаточной активности - оздоровление неизбежно.

Патологический меланхолик.  · 18 сент 2018

Да. Все люди взрослеют, так или иначе.
Но какой смысл в истреблении человечества? Ведь вы тогда тоже умрете и не сможете оценить произошедшее. А в таком случае смерть всего общества равна... Вашей смерти. Нет наблюдателя - нет проблем.

самое паскудное,что мог создать Творец-это человека.