Яндекс станция Макс сильно нагревается и уменьшает звук, что нужно сделать?

РемонтЯндекс станцияУстройства
Арсений
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой.  · 14 июл 2021  ·
alice_yndx

Здравствуйте, Арсений! Это два несвязанных события. Станция имеет пассивный бесшумный радиатор и он, конечно, нагревается. На степень нагрева влияют и такие факторы, как общая температура в помещении, и не создано ли помех свободной конвекции воздуха в районе радиатора. Поскольку радиатор алюминиевый, то при вполне штатном нагреве градусов в 50 на ощупь кажется, что температура очень высокая. Попробуйте измерить цифровым термометром (контактным или ИК, их теперь много повсюду "благодаря" covid) и вы увидите реальные показатели. У меня на обеих Станциях при просмотре фильмов Кинопоиска, к примеру, 48 градусов, но на ощупь кажется больше.

Что касается громкости - это тоже штатное поведение Станции (см главу Алиса позаботится о вас ).

Если же громкость сбрасывается, к примеру, в момент активного прослушивания музыки (в тч по bluetooth) - такое поведение будет неправильным, и об этом надо сообщить в поддержку, но с температурой это по-прежнему никак не связано.