Яндекс.Станция Мини привязана к моему аккаунту. Как подключить удалённо в другом доме, к другому Wi-fi? И как быть с подпиской Яндекс.Плюс?

ТехникаЯндекс станцияЯндекс браузер
MudriyKaa
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой.  · 19 апр 2021  ·
alice_yndx

Здравствуйте! Не очень понятно по вопросу, что значит "привязана"? Вы имеете в виду, что у вас подписная колонка? Или просто настроена на аккаунт?

В первом случае - никак, вне зависимости от расположения (подписная колонка может работать только на своём аккаунте).

Во втором случае проблем нет, если вы сможете рассказать и проконтролировать этот несложный порядок действий:

  1. При включенной колонке зажать кнопку отключения микрофонов.

  2. Держать около 5 секунд (индикатор Станции замигает).

  3. (Установить и) открыть приложение Яндекс (пункт "Устройства") и выбрать эту колонку в списке устройств.

  4. Нажать большую кнопку "Настроить заново".

  5. Поднести смартфон к колонке и нажать в приложении кнопку "Проиграть звук".

  6. Немного подождать. О завершении подключения Алиса сообщит.

Подписка, конечно же, останется на вашем профиле вне зависимости от наличия или отсутствия колонок. Если же хотите подключить эту колонку кому-то из членов вашей семьи, рекомендую вам перейти на Плюс Мульти (можно подключить до 4 человек, при этом хорошо сэкономить).

Покупаю бабушке колонку алису, она живёт в другом городе. Могу ли я подключить к своему аккаунт если рядом не нахожусь