«Яндекс» выпустил свой телефон. Следующий шаг – Yandex OS для компьютеров?

ТехнологииИнтернетЯндекс
Ярослав Николаевич
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 6 дек 2018

Считаю, что нет. Скорее они будут развить себя в сторону компьютеров, в тот момент, когда появятся доступные ноутбуки на Android, интегрируясь и туда (когда Google сделает хорошую ОС). Им выгодно использовать Android и допиливать его по своему усмотрению, ибо он достаточно гибкий.

Несмотря на весь обрушившийся скептицизм на Яндекс.Телефон, всё таки считаю, что Яндекс молодцы. Они имеют кое что, что не имеет даже Apple – поисковик. От сюда у них есть ценные данные, а те, кто владеет данными владеет рынком. Они могут создавать потрясающие приложения, развивать ИИ. У них есть преданная аудитория и они всё больше проникают в жизнь русскоязычного человека, развивая свои сервисы.

Яндекс кругом и всюду, и при правильном подходе их гаджеты будут создавать экосистему, которая будет превосходить возможности Google и Apple в РФ. Просто посмотрите на этот список, который мог бы интегрироваться между собой, и всё в ваших гаджетах:

Думаю их вектор развития направлен не создание колеса, а на доработку интерфейса. И именно это следующий шаг.

На самом деле, меня немного пугают такие масштабы их возможностей.