Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

«Яндекс» выпустил свой телефон. Следующий шаг – Yandex OS для компьютеров?

ТехнологииИнтернетЯндекс
Ярослав Николаевич
  · 7,5 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 6 дек 2018

Считаю, что нет. Скорее они будут развить себя в сторону компьютеров, в тот момент, когда появятся доступные ноутбуки на Android, интегрируясь и туда (когда Google сделает хорошую ОС). Им выгодно использовать Android и допиливать его по своему усмотрению, ибо он достаточно гибкий.

Несмотря на весь обрушившийся скептицизм на Яндекс.Телефон, всё таки считаю, что Яндекс молодцы. Они имеют кое что, что не имеет даже Apple – поисковик. От сюда у них есть ценные данные, а те, кто владеет данными владеет рынком. Они могут создавать потрясающие приложения, развивать ИИ. У них есть преданная аудитория и они всё больше проникают в жизнь русскоязычного человека, развивая свои сервисы.

Яндекс кругом и всюду, и при правильном подходе их гаджеты будут создавать экосистему, которая будет превосходить возможности Google и Apple в РФ. Просто посмотрите на этот список, который мог бы интегрироваться между собой, и всё в ваших гаджетах: 

Думаю их вектор развития направлен не создание колеса, а на доработку интерфейса. И именно это следующий шаг.

На самом деле, меня немного пугают такие масштабы их возможностей.

IT-spec, AV intallation  · 6 дек 2018
Очевидно что нет. Яндекс телефон завязан на Андроиде от Google (как и Яндекс браузер завязан на хромиуме от Гугл). В этом разрезе - в Яндексе не занимаются разработкой новых решений, а локализуют существующие и работают на базе открытых платформ. Своя операционная система - это труд огромного количества программистов. И для этого должна быть аудитория заинтересованная в... Читать далее
гордый потомок обезьяны  · 5 дек 2018
Ну если им больше заняться нечем, то почему бы и нет? Есть ведь ОС от Гугла ))) Но по большому счету, сейчас вряд ли кому-то удастся создать ОС способную реально конкурировать с виндой. Уж очень сильно мы все на эту винду "завязаны" , тут и привычка и реальное удобство. Так что Яндекс ОС для ПК даже если и появится, вряд ли как коммерческий проект,  ибо там тоже ребята... Читать далее
> сейчас вряд ли кому-то удастся создать ОС способную реально конкурировать с виндой В плане ПК, например ios... Читать дальше