Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

«Яндекс» выпустил свой телефон. Следующий шаг – Yandex OS для компьютеров?

ТехнологииИнтернетЯндекс
Ярослав Николаевич
  · 7,5 K
гордый потомок обезьяны  · 5 дек 2018

Ну если им больше заняться нечем, то почему бы и нет? Есть ведь ОС от Гугла ))) Но по большому счету, сейчас вряд ли кому-то удастся создать ОС способную реально конкурировать с виндой. Уж очень сильно мы все на эту винду "завязаны" , тут и привычка и реальное удобство. Так что Яндекс ОС для ПК даже если и появится, вряд ли как коммерческий проект,  ибо там тоже ребята понимают , что этот рынок уже занят, и занят крепко и надолго

> сейчас вряд ли кому-то удастся создать ОС способную реально конкурировать с виндой В плане ПК, например ios... Читать дальше

Комп на iOS? На вы специалист я погляжу))))

Я не пользователь. Ну вы же меня поняли.

Линукс вполне может конкурировать с виндой, но, опять же, недостаток целевой аудитории не позволяет заставить производителей ПО сделать всё необходимое под Линукс. Хотя многое есть.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 6 дек 2018
Считаю, что нет. Скорее они будут развить себя в сторону компьютеров, в тот момент, когда появятся доступные ноутбуки на Android, интегрируясь и туда (когда Google сделает хорошую ОС). Им выгодно использовать Android и допиливать его по своему усмотрению, ибо он достаточно гибкий. Несмотря на весь обрушившийся скептицизм на Яндекс.Телефон, всё таки считаю, что Яндекс... Читать далее
IT-spec, AV intallation  · 6 дек 2018
Очевидно что нет. Яндекс телефон завязан на Андроиде от Google (как и Яндекс браузер завязан на хромиуме от Гугл). В этом разрезе - в Яндексе не занимаются разработкой новых решений, а локализуют существующие и работают на базе открытых платформ. Своя операционная система - это труд огромного количества программистов. И для этого должна быть аудитория заинтересованная в... Читать далее