«Яндекс» выпустил свой телефон. Следующий шаг – Yandex OS для компьютеров?

ТехнологииИнтернетЯндекс
Ярослав Николаевич
гордый потомок обезьяны  · 5 дек 2018

Ну если им больше заняться нечем, то почему бы и нет? Есть ведь ОС от Гугла ))) Но по большому счету, сейчас вряд ли кому-то удастся создать ОС способную реально конкурировать с виндой. Уж очень сильно мы все на эту винду "завязаны" , тут и привычка и реальное удобство. Так что Яндекс ОС для ПК даже если и появится, вряд ли как коммерческий проект,  ибо там тоже ребята понимают , что этот рынок уже занят, и занят крепко и надолго

Комп на iOS? На вы специалист я погляжу))))

Я не пользователь. Ну вы же меня поняли.

Линукс вполне может конкурировать с виндой, но, опять же, недостаток целевой аудитории не позволяет заставить производителей ПО сделать всё необходимое под Линукс. Хотя многое есть.