Януковича вызвали в Киев на суд, где его будут судить. Суд назначен на 30 сентября на 11:00 по местному времени. На что они рассчитывают? Что Янукович явится?

УкраинаСудЯнукович
Олег М.
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 26 сент 2019

В любой стране суд над кем-либо может проходить заочно. Присутствие обвиняемого конечно желательно,  но не обязательно.
В частности во многих странах были неоднократно громкие судебные разбирательства в отсутствии самих обвиняемых. По результатам таких судебных слушаний, неоднократно выносились приговоры. Как будет проходить всё в данный момент сказать не берусь.

Кстати, в Истории был довольно громкий судебный процесс даже над покойником.
В Историю вошёл как "трупный синод". Тело уже умершего Папы Римского эксгумировали, усадили в кресло и начали над ним судилище. Судебное заседание развернулось в Латеранской базилике. Уже новый Папа велел посадить на трон полуразложившийся труп своего предшественника и подверг его посмертному допросу, в ходе которого за покойника отвечал, подражая его голосу, спрятавшийся за троном дьякон.

А Вы говорите судить Юнуковича...