Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Япония, Южная Корея или Китай – куда лучше на пмж?

КитайЯпония+3
Анонимный вопрос
  · 67,5 K
Первый

Смотреть в будущее. Хорошо скакать на своём коне по своей степи, по своей земле, охотится в своих угодьях, в родной тайге. Всюду простор, реки, озёра. Кругом знакомые, родные лица, постоянное общение, известные свои законы, более, менее адекватные органы. Не надо ютится в каменных джунглях, в помещениях соразмерных могилам. Окружение незнакомое, непонятное, чужое. Травинка на чужом поле зачахнет.

Ещё прекрасно вовремя употреблять назначенные врачом таблетки, что бы разум не пытался ускакать на коне в разные направления.

Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 21 сент 2021  · linkedin.com/in/fula
Все три варианта не из простых, это страны старого мира, тут ничего не сделано для приема и ассимиляции иммигрантов - так как в этом нет совершенно никакой необходимости и своего населения более чем достаточно. Дешевая рабочая сила если и нужна, то скорее в Корее, чем в Японии или Китае. Если говорить про Китай - то это прекрасное место для строительства карьеры... Читать далее
свяжитесь со мной: Перейти на linkedin.com/in/fula
Первый
Промышляю UX/UI design. Увлекаюсь культурой Японии.  · 15 июл 2018
Смотря чего ты именно хочешь от страны. Китай - промышленный гигант, и воздух в нём мягко говоря не лучший. Работа скорее всего будет связана с заводом,офисы есть только в самых больших городах этой необъятной страны. Она действительно огромная. И людей очень много. Часто, покупая билет на поезд ты скорее всего будешь стоять в проходе так как твое место  будет занято... Читать далее
Драсте, я из РК. Хочу кое-что поправить. В нашей стране не всё очень дорого, просто у русских жителей есть монеты... Читать дальше

в Японию на ПМЖ крайне тяжело попасть.

в Корею проще (через трудовые визы и студенческие), но жить там гайдзину не очень то и круто (если вы не американец или локальный кореец)

в Китай попасть проще, ассимилироваться полегче (русских там плюс на минус но любят), жить подешевле. но опять же есть свои ограничения.