Японо-американский и германо-американский вооруженные конфликты являются одной войной или это две разные войны периода Второй мировой войны?

ИсторияМеждународные отношенияВторая мировая война
Николай Маслов
Пенсионер. Член Интернационального союза писателей. Пишу стихи. Вопросы Обороны и...  · 24 нояб 2021
Время совпадает ,но войны разные. Япония с Россией воевала без указки Гитлеровской Германии . А с США у Японии были только "конфликты".
Россия вступила в войну с Японией осенью 45года.
Уважаемый! А Вы правильно поняли вопрос? Речь идет о сравнении двух вооруженных противостояний: Японии с США и Германии с США.