Ясно, что в крестьянской стране были популярны эсеры? А меньшевики от РСДРП?

любопытный читатель  · 28 мар 2022
наша страна далеко не была "крестьянской" Это была довольно мощная много укладная страна со всеми предпосылками уверенного развития... выборы ( ноябре 1917 года) во Всероссийское Учреди́тельное собра́ние — представительный орган в России, избранный в и созванный в январе 1918 года для определения государственного устройства России показали расклад сил - эсеры имели 297 депутатов, большевики 159, местные социалисты 103, кадеты меньшевика 22 места, национальные и казачьи партии 78 депутатов и прочие партии 34 места. Учредительное собрание было вполне представительным, но большинство депутатов от крестьян. не угрожало неустойчивостью будущей власти. Взаимозависимость всех укладов деятельного населения вполне позволяло без каких либо опасных эксцессов разрешать ВСЕ проблемы страны. Крестьянам без стального плуга, без тракторов и добрых семян, без оборудования молочных, кожевенных, мясных и масленечных переделов было не можно...
И ни один возникавший вопрос не мог стать "курком" какого либо противостояния в нашей республике.
Так что уважаемый автор вопроса. С Учредительным собранием Россию ожидала вполне "ясная" перспектива. Наверняка мола быть сложная, но только парламентская борьба.
И здесь "человек с ружьем" был сколько то уместен на границе да в пушном промысле.