Является ли большинство россиян носителями фашистских взглядов, даже если сами того не осознают?

ОбществоИстория+4
Dmitry Solovyov
Профессиональный литератор  · 26 янв 2021

Нет, не являются.

А вот большинство москвичей, возможно, да.

Объясняю, почему так.

Фашизм политэкономически - диктатура финансовой буржуазии (а не промышленно-финансовой олигархии, как сейчас). Что это такое - когда во главу угла ставится достижение прибыли сейчас и сразу, любой ценой. Проще говоря, ничем не ограниченное ограбление окружающего мира и пользу некоего имперского центра. С открытым геноцидом "неприбыльного" населения.

В случае с Россией - та система, которая была в России в 90-е ("семибанкирщина"). Которая стоила России до 14 миллионов "неприбыльных" человек (демографические потери). И которую московские либерасты (сторонников которых больше всего именно в Москве) для России считают идеальной. Поскольку все потоки денег стекались в Москву.

Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · 12 окт 2020  · исторический-сайт.рф

Нет. Учите матчасть. Россия - всегда была многонациональной страной и различные народы успешно живут и развиваются вместе. Задайтесь вопросом - кто были Минин и Пожарский по национальности?

Конфликты, которые имеют национальную окраску, чаще всего обусловлены сложными социально-экономическими условиями.

  • Абрам, ви знаете, кто были Минин и Пожарский по национальности?

  • Не может быть!